26 Апреля 24, 04:05
Новости, Криминал
14 Августа 2021, 13:50

В Тверской области у детей украли велосипеды

В дежурную часть Селижаровского отдела полиции обратилась 74-летняя местная жительница, пенсионерка рассказала, что у ее несовершеннолетнего внука и его друга украли велосипеды.

Женщина пояснила, что ребята оставили ненадолго велосипеды около одного из домов поселка, а когда вернулись, велосипедов уже не было. Общий ущерб составил порядка 24 000 рублей.

Полиция выехала на место. Оперативными сотрудниками были опрошены очевидцы, сообщившие приметы двух мужчин, которые уехали в сторону соседней деревни на велосипедах – возможно, похищенных. Полицейские поехали искать велосипедистов и нашли. 

Двое мужчин, подходящих под ранее полученное описание, были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознались в содеянном и дали признательные показания.

Злоумышленниками оказались 38-летний и 40-летний жители Ржева. Мужчины сообщили, что совершили хищение велосипедов с целью добраться до места работы, но оказавшись на месте, решили припрятать похищенное и впоследствии его реализовать.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по пунктам "а, в" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная группой лиц с причинением значительного ущерба" и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Правоохранителями похищенные велосипеды возвращены законным владельцам, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх