29 Марта 24, 13:22
Новости, Криминал
14 Августа 2021, 11:10

В Тверской области задержали 20-летнюю девушку с наркотиками

В Тверской области, в городе Бологое на улице Кирова полиция задержала 20-летнюю девушку, при личном досмотре у нее были обнаружены и изъяты три свертка с веществом внутри. Экспертиза показала, это вещество – наркотик пироллидинопентиофенон общей массой 3,02 грамма, что относится к особо крупному размеру. 

По версии оперативников, злоумышленница планировала сбыть наркотики через закладки, которые собиралась сделать в городе Бологое.

Фигурантка задержана в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.

Ведётся следствие. В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигурантку на причастность к совершению аналогичных преступлений, устанавливают каналы поставки наркотиков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх