06 Февраля 23, 22:31
Новости, Общество
13 Августа 2021, 21:08

Ради перехода на "удаленку" россияне готовы потерять десятую часть дохода

Сервис поиска работы SuperJob провел соцопрос и выяснил, что россияне, заинтересованные в "удаленке", в среднем готовы потерять десятую часть заработка ради работы на дому.

Каждый третий россиянин думает, что работа на дому стоит того, чтобы согласиться на меньшую заработную плату: 17% опрошенных готовы получать на удаленке на 5% меньше, 9% готовы согласиться на 10%-ное снижение заработка Тех, кто в принципе готов к уступкам в зарплате ради работы из дома, больше среди молодежи до 24 лет, а также опрошенных с доходом менее 30 тысяч рублей (по 43%).

Ради работы рядом с домом готово поступиться частью заработка большее число россиян (48%). В среднем уступить в деньгах россияне готовы практически столько же, сколько и ради удаленки (9%).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Shod Razvala Offline
    13 Августа 2021, 22:17
    я бы и 20% отдал ради удаленки
    6 6
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      14 Августа 2021, 01:25
      Крот небось минуснул
      1 1
  • oxion Offline
    13 Августа 2021, 22:40
    Получать меньше и ещё платить за содержание себя в рабочее время это нонсенс. Не далёкие, эти опрошенные стало быть...
    А есть, пить, отпаливать или охлаждать помещение тоже за свой счёт?
    2 6
    Смотреть ответы (2)
    • muhka Offline
      14 Августа 2021, 11:16
      А так вы едите , пьёте и отапливаете квартиру за счет работодателя? Максимум увеличатся расходы на интернет. И то не факт.
      2 1
    • VoToN Offline
      14 Августа 2021, 13:50
      Вы реально считаете что организация удаленки денег не требует? Вот реально серьезно?
      1 0
  • Nafanja Offline
    13 Августа 2021, 22:57
    Не россияне, а масквичи. Рассеяне и так 10% получают, вычти их и нуль будет
    12 1
  • tc20 Offline
    14 Августа 2021, 07:52
    Цифры опроса говорят о том, что практически в любом офисе можно в течение 2-3 месяцев уволить 20-25% работников, и этого, почти никто не заметит, а результат работы не ухудшится. Процедуру рекомендуется повторять хотя бы один раз в 3 года.
    Есть другая крайность. Случай, когда работник или группа работников обладают необходимыми знаниями и навыками, и работодатель им не нужен. Отношения работодатель-работник, фактически переходят в отношения заказчик-исполнитель (подрядчик). В таких случаях, не об удалёнке речь вести надо, а о передаче части бизнес-процесса на аутсорсинг.
    2 4
    Смотреть ответы (5)
    • VoToN Offline
      14 Августа 2021, 13:52
      Еще один гений) На аутсорс можно отправлять только некритичные части бизнеса... а там где все по-взрослому - аутсорс прямой путь к самоубийству бизнеса)
      6 0
      • Shod Razvala Offline
        14 Августа 2021, 18:29
        Рулить дедикейдед серверами где-нибудь в АВС или Хецнере - некритично?
        0 0
        • VoToN Offline
          14 Августа 2021, 19:55
          Если на серверах крутится инфраструктура торгового ларька, то в целом может и норм. Пропадет все с тем аутсорсером кто это все админит, ну и пофиг, в эксельке копия всегда ж под рукой)
          P.S. Вы наверное еще никогда не участвовали в шоу когда один аутсорсер другому дела передает))))
          2 0
          • Shod Razvala Offline
            14 Августа 2021, 21:11
            другое дело, если одмин перед глазами сидит, тогда все надежно и ексель не понадобится. Мы незаметно перешли от удаленки к ауторсу. Предлагаю очернить облака и виртуалки, они от лукавого.
            0 0
            • VoToN Offline
              14 Августа 2021, 21:21
              Причем тут виртуалки и облака? С ними кстати тоже не все так гладко как Вам кажется, как говорится до первого серьезного сбоя... но в любом случае говорим именно про настройку и поддержку... Своего одмина легче проверять, чем контролировать работу аутсорсера.... Говорю же у Вас пока с ними приключений не было вот потому и считаете что аутсорс решает все проблемы, а у меня уже три компании так чуть не встали, так как стоимость передачи дел была равна внедрению с нуля...
              2 0
  • muhka Offline
    14 Августа 2021, 11:11
    Эти 5% расходы на дорогу, а 10% на шмотки. Удаленка экономичнее.
    2 0

Ради перехода на "удаленку" россияне готовы потерять десятую часть дохода

13 Августа 2021, 21:08

Сервис поиска работы SuperJob провел соцопрос и выяснил, что россияне, заинтересованные в "удаленке", в среднем готовы потерять десятую часть заработка ради работы на дому.

Каждый третий россиянин думает, что работа на дому стоит того, чтобы согласиться на меньшую заработную плату: 17% опрошенных готовы получать на удаленке на 5% меньше, 9% готовы согласиться на 10%-ное снижение заработка Тех, кто в принципе готов к уступкам в зарплате ради работы из дома, больше среди молодежи до 24 лет, а также опрошенных с доходом менее 30 тысяч рублей (по 43%).

Ради работы рядом с домом готово поступиться частью заработка большее число россиян (48%). В среднем уступить в деньгах россияне готовы практически столько же, сколько и ради удаленки (9%).

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Shod Razvala Offline
    13 Августа 2021, 22:17
    я бы и 20% отдал ради удаленки
    6 6
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      14 Августа 2021, 01:25
      Крот небось минуснул
      1 1
  • oxion Offline
    13 Августа 2021, 22:40
    Получать меньше и ещё платить за содержание себя в рабочее время это нонсенс. Не далёкие, эти опрошенные стало быть...
    А есть, пить, отпаливать или охлаждать помещение тоже за свой счёт?
    2 6
    Смотреть ответы (2)
    • muhka Offline
      14 Августа 2021, 11:16
      А так вы едите , пьёте и отапливаете квартиру за счет работодателя? Максимум увеличатся расходы на интернет. И то не факт.
      2 1
    • VoToN Offline
      14 Августа 2021, 13:50
      Вы реально считаете что организация удаленки денег не требует? Вот реально серьезно?
      1 0
  • Nafanja Offline
    13 Августа 2021, 22:57
    Не россияне, а масквичи. Рассеяне и так 10% получают, вычти их и нуль будет
    12 1
  • tc20 Offline
    14 Августа 2021, 07:52
    Цифры опроса говорят о том, что практически в любом офисе можно в течение 2-3 месяцев уволить 20-25% работников, и этого, почти никто не заметит, а результат работы не ухудшится. Процедуру рекомендуется повторять хотя бы один раз в 3 года.
    Есть другая крайность. Случай, когда работник или группа работников обладают необходимыми знаниями и навыками, и работодатель им не нужен. Отношения работодатель-работник, фактически переходят в отношения заказчик-исполнитель (подрядчик). В таких случаях, не об удалёнке речь вести надо, а о передаче части бизнес-процесса на аутсорсинг.
    2 4
    Смотреть ответы (5)
    • VoToN Offline
      14 Августа 2021, 13:52
      Еще один гений) На аутсорс можно отправлять только некритичные части бизнеса... а там где все по-взрослому - аутсорс прямой путь к самоубийству бизнеса)
      6 0
      • Shod Razvala Offline
        14 Августа 2021, 18:29
        Рулить дедикейдед серверами где-нибудь в АВС или Хецнере - некритично?
        0 0
        • VoToN Offline
          14 Августа 2021, 19:55
          Если на серверах крутится инфраструктура торгового ларька, то в целом может и норм. Пропадет все с тем аутсорсером кто это все админит, ну и пофиг, в эксельке копия всегда ж под рукой)
          P.S. Вы наверное еще никогда не участвовали в шоу когда один аутсорсер другому дела передает))))
          2 0
          • Shod Razvala Offline
            14 Августа 2021, 21:11
            другое дело, если одмин перед глазами сидит, тогда все надежно и ексель не понадобится. Мы незаметно перешли от удаленки к ауторсу. Предлагаю очернить облака и виртуалки, они от лукавого.
            0 0
            • VoToN Offline
              14 Августа 2021, 21:21
              Причем тут виртуалки и облака? С ними кстати тоже не все так гладко как Вам кажется, как говорится до первого серьезного сбоя... но в любом случае говорим именно про настройку и поддержку... Своего одмина легче проверять, чем контролировать работу аутсорсера.... Говорю же у Вас пока с ними приключений не было вот потому и считаете что аутсорс решает все проблемы, а у меня уже три компании так чуть не встали, так как стоимость передачи дел была равна внедрению с нуля...
              2 0
  • muhka Offline
    14 Августа 2021, 11:11
    Эти 5% расходы на дорогу, а 10% на шмотки. Удаленка экономичнее.
    2 0

вверх