02 Февраля 23, 17:37
Новости, Общество
13 Августа 2021, 21:08

Голикова: в России экономически неактивны 60% молодых людей

Фото http://government.ru/
Фото http://government.ru/

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что к осени в России выйдет на допандемические показатели занятости населения, сообщает Российская Газета

"По итогам 2020 года уровень безработицы в группе до 24 лет в странах Еврозоны составлял чуть больше 20%, в России - 17%, в США - почти 15%. При этом, если по уровню безработицы мы приблизительно находимся с этими группами стран в одном ряду, то по уровню вовлечения молодежи в экономику мы пока отстаем", - передает издание ее слова.

По данным вице-премьера, 60% молодежи в стране экономически неактивна. Татьяна Голикова сказала, что для изменения ситуации нужна система обучения, которая отвечала бы новым реалиям рынка труда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    13 Августа 2021, 21:29
    А куда им идти? На рабочие должности они не шибко хотят, да и там мест особо нет, там старики до 65 теперь дорабатывают. Остаётся либо в Мск ехать, либо бегать по городу с зелёными ящиками.
    10 0
    Смотреть ответы (3)
    • Pascal Paoli Offline
      13 Августа 2021, 21:49
      Это только в крупном городе можно бегать с зелёным ящиком. А в сельской местности такой возможности нет.
      4 0
    • Shod Razvala Offline
      13 Августа 2021, 22:19
      Можно продавать арбидол. 100% легально.
      7 0
    • arcadi007 Offline
      14 Августа 2021, 08:44
      Самый большой экономический неактив России - сама Голикова.
      7 0
  • nynkuH Offline
    13 Августа 2021, 21:49
    ...
    8 0
  • tc20 Offline
    13 Августа 2021, 22:04
    Думаю, что такая умная женщина, доктор экономических наук, заслужили того, что бы в этом году ее проводили на досрочную пенсию. Население России скинется на это.
    Только бы не слышать ее умных речей.
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • Shod Razvala Offline
      13 Августа 2021, 22:18
      В нормальной стране она давно бы лес валила.
      9 0
      • SuGrob Offline
        14 Августа 2021, 00:12
        В нормальных странах, лес берегут...
        Тем более от таких.
        9 0
    • SmokeontheWater Offline
      16 Августа 2021, 18:21
      "Вор должен сидеть в тюрьме!" © Глеб Жеглов.
      0 0
  • fenrir Offline
    13 Августа 2021, 22:16
    Спрятали безработных как экономически неактивных, а теперь удивляются.
    6 0
  • Друг БХ Offline
    13 Августа 2021, 22:28
    А что удивляться? Гляньте на сарановцев, не работают ни ..я, подписЯ всё собирают. Тьфу!
    11 0
    Смотреть ответы (8)
    • kudimov Offline
      13 Августа 2021, 22:32
      Я думую, что по её мнению эти точно входят в 40% активной части молодежи, вовлечённой в экономику) Просто экономика у нас такая)
      4 0
      • Друг БХ Offline
        13 Августа 2021, 22:34
        А сама-то она работает вообще? Посещение разных мероприятий, фотканье с пенсионерами и пр. мелькание в СМИ, работой назвать трудно.
        5 0
        • Fox Offline
          13 Августа 2021, 22:45
          Серьезно думаешь, что она должна еще и днем работать?
          4 0
          • Shod Razvala Offline
            14 Августа 2021, 07:48
            Вопросом на вопрос: а сотрудницы коммерческого секса только по ночам работают?
            0 0
        • Pencioner Offline
          14 Августа 2021, 14:58
          Ты хочешь что бы она еще и работала? Тогда в России все прахом пойдет. Хватит с нее что поработала министром Минздравсоцразвития. Пускай лучше благотворительностью в монастарях вместе с Христенко занимается.
          0 0
    • Rat Offline
      14 Августа 2021, 10:29
      Что вы к Сарановой домогаетесь? Я вчера ехал по волоколамке, обгоняет ауди, ку 6, если не ошибаюсь, обклеена МГЕР, за рулем молодой ...юк с вейпом.
      1 0
      • Shod Razvala Offline
        14 Августа 2021, 18:17
        это панки
        0 0
        • nynkuH Offline
          14 Августа 2021, 21:23
          Молодые Геи Единой России?
          0 0
  • Fox Offline
    13 Августа 2021, 22:51
    Экономически неактивны 60%, а безработные всего 17%. Как же так? А очень просто, безработный - это то, кто активно ищет работу. А если не ищет, а просто студент или срочник - то он просто экономически неактивный. .
    Поэтому 60% цифра здоровая, а по факту просто информационный мусор.
    3 0
  • zXverts Offline
    13 Августа 2021, 23:52
    Бегаешь работу ищешь который год, а тебе какая-то там голикова и говорит что ты экономически неактивен. Фашизм это натуральный.
    10 0
  • Shod Razvala Offline
    14 Августа 2021, 08:48
    Воровка записала в эргономически неактивные всех, кто не берут кредиты.
    4 1
  • VoToN Offline
    14 Августа 2021, 13:40
    Это еще цветочки, когда это "экономически не активное" поколение, которому нечего терять, родители кормить перестанут, они-то о себе напомнят...
    0 0

Голикова: в России экономически неактивны 60% молодых людей

13 Августа 2021, 21:08
Фото http://government.ru/

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что к осени в России выйдет на допандемические показатели занятости населения, сообщает Российская Газета

"По итогам 2020 года уровень безработицы в группе до 24 лет в странах Еврозоны составлял чуть больше 20%, в России - 17%, в США - почти 15%. При этом, если по уровню безработицы мы приблизительно находимся с этими группами стран в одном ряду, то по уровню вовлечения молодежи в экономику мы пока отстаем", - передает издание ее слова.

По данным вице-премьера, 60% молодежи в стране экономически неактивна. Татьяна Голикова сказала, что для изменения ситуации нужна система обучения, которая отвечала бы новым реалиям рынка труда.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    13 Августа 2021, 21:29
    А куда им идти? На рабочие должности они не шибко хотят, да и там мест особо нет, там старики до 65 теперь дорабатывают. Остаётся либо в Мск ехать, либо бегать по городу с зелёными ящиками.
    10 0
    Смотреть ответы (3)
    • Pascal Paoli Offline
      13 Августа 2021, 21:49
      Это только в крупном городе можно бегать с зелёным ящиком. А в сельской местности такой возможности нет.
      4 0
    • Shod Razvala Offline
      13 Августа 2021, 22:19
      Можно продавать арбидол. 100% легально.
      7 0
    • arcadi007 Offline
      14 Августа 2021, 08:44
      Самый большой экономический неактив России - сама Голикова.
      7 0
  • nynkuH Offline
    13 Августа 2021, 21:49
    ...
    8 0
  • tc20 Offline
    13 Августа 2021, 22:04
    Думаю, что такая умная женщина, доктор экономических наук, заслужили того, что бы в этом году ее проводили на досрочную пенсию. Население России скинется на это.
    Только бы не слышать ее умных речей.
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • Shod Razvala Offline
      13 Августа 2021, 22:18
      В нормальной стране она давно бы лес валила.
      9 0
      • SuGrob Offline
        14 Августа 2021, 00:12
        В нормальных странах, лес берегут...
        Тем более от таких.
        9 0
    • SmokeontheWater Offline
      16 Августа 2021, 18:21
      "Вор должен сидеть в тюрьме!" © Глеб Жеглов.
      0 0
  • fenrir Offline
    13 Августа 2021, 22:16
    Спрятали безработных как экономически неактивных, а теперь удивляются.
    6 0
  • Друг БХ Offline
    13 Августа 2021, 22:28
    А что удивляться? Гляньте на сарановцев, не работают ни ..я, подписЯ всё собирают. Тьфу!
    11 0
    Смотреть ответы (8)
    • kudimov Offline
      13 Августа 2021, 22:32
      Я думую, что по её мнению эти точно входят в 40% активной части молодежи, вовлечённой в экономику) Просто экономика у нас такая)
      4 0
      • Друг БХ Offline
        13 Августа 2021, 22:34
        А сама-то она работает вообще? Посещение разных мероприятий, фотканье с пенсионерами и пр. мелькание в СМИ, работой назвать трудно.
        5 0
        • Fox Offline
          13 Августа 2021, 22:45
          Серьезно думаешь, что она должна еще и днем работать?
          4 0
          • Shod Razvala Offline
            14 Августа 2021, 07:48
            Вопросом на вопрос: а сотрудницы коммерческого секса только по ночам работают?
            0 0
        • Pencioner Offline
          14 Августа 2021, 14:58
          Ты хочешь что бы она еще и работала? Тогда в России все прахом пойдет. Хватит с нее что поработала министром Минздравсоцразвития. Пускай лучше благотворительностью в монастарях вместе с Христенко занимается.
          0 0
    • Rat Offline
      14 Августа 2021, 10:29
      Что вы к Сарановой домогаетесь? Я вчера ехал по волоколамке, обгоняет ауди, ку 6, если не ошибаюсь, обклеена МГЕР, за рулем молодой ...юк с вейпом.
      1 0
      • Shod Razvala Offline
        14 Августа 2021, 18:17
        это панки
        0 0
        • nynkuH Offline
          14 Августа 2021, 21:23
          Молодые Геи Единой России?
          0 0
  • Fox Offline
    13 Августа 2021, 22:51
    Экономически неактивны 60%, а безработные всего 17%. Как же так? А очень просто, безработный - это то, кто активно ищет работу. А если не ищет, а просто студент или срочник - то он просто экономически неактивный. .
    Поэтому 60% цифра здоровая, а по факту просто информационный мусор.
    3 0
  • zXverts Offline
    13 Августа 2021, 23:52
    Бегаешь работу ищешь который год, а тебе какая-то там голикова и говорит что ты экономически неактивен. Фашизм это натуральный.
    10 0
  • Shod Razvala Offline
    14 Августа 2021, 08:48
    Воровка записала в эргономически неактивные всех, кто не берут кредиты.
    4 1
  • VoToN Offline
    14 Августа 2021, 13:40
    Это еще цветочки, когда это "экономически не активное" поколение, которому нечего терять, родители кормить перестанут, они-то о себе напомнят...
    0 0

вверх