19 Апреля 24, 06:35
Новости, Образование
13 Августа 2021, 15:54

Во Ржеве начала работу программа высшего инженерного образования

Во Ржеве в рамках создания на базе ПАО "Электромеханика" корпоративного центра дуального образования стартовала программа дистанционного обучения "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" по профилю "Технология машиностроения". Ведется прием заявлений от абитуриентов.

Идея создать для ржевитян возможность получения высшего инженерного образования в престижных вузах, не покидая родного города, принадлежит директору Центра инновационного стратегического развития имени Е.А. Лурье Тверского государственного университета Андрею Белоцерковскому.

"Суть дуального образования в том, что обучение будет проходить без отрыва от производства. Более того, практические занятия пройдут непосредственно на предприятии, где трудятся студенты. Снижение оттока молодежи в другие города позволит повысить инвестиционную привлекательность ржевской экономики, а наличие квалифицированных специалистов даст возможность модернизировать действующие предприятия, повышать производительность труда, создавать дополнительные рабочие места", – отметил Андрей Белоцерковский.

Договор о запуске сетевой программы обучения по профилю "Технология машиностроения" на технологической базе ПАО "Электромеханика" подписал 12 августа заместитель генерального директора предприятия Андрей Константинов. По его словам, завод готов предоставить свои кадровые и материально-технические ресурсы для практической подготовки студентов и их научно-исследовательской работы.

"Наше предприятие реализует уникальные технологии широкого профиля. У нас трудятся высокопрофессиональные специалисты, в том числе доктора и кандидаты наук. Они будут вовлечены в образовательный процесс и помогут студентам получить необходимые профессиональные умения, практические навыки в тесной связке с современными теоретическими знаниями и в условиях реального высокотехнологичного производства", – сказал Андрей Константинов.

РОСДИСТАНТ обеспечит практико-ориентированное высшее онлайн-образование с применением передовых технологических стандартов, в том числе, электронных аудиоучебников и лабораторий виртуальной реальности. ПАО "Электромеханика" отвечает за практическую подготовку будущих специалистов и их научно-исследовательскую работу на производстве. Преподаватели Тверского государственного университета будут вести занятия для студентов по следующим дисциплинам: русский язык и культура речи, правоведение, экология, психология, экономика.

Корпоративный центр дуального образования на технологической базе ПАО "Электромеханика" начинает прием заявлений от желающих поступить на обучение по образовательной программе бакалавриата, в том числе по сокращенной программе на базе среднего профессионального образования. Вступительные испытания пройдут до конца ноября. Электронные копии документов об образовании со всеми приложениями необходимо предоставить на экспертизу в Тверской государственный университет по адресу электронной почты: Pavlova.LS@tversu.ru. Далее вся работа с абитуриентами будет проходить индивидуально через личный кабинет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх