08 Февраля 23, 10:35
Новости, Общество
13 Августа 2021, 14:08

ФАС проверяет торговые сети из-за жалоб россиян на рост цен

Выездные проверки инициированы в отношении торговых сетей "Пятёрочка", "Перекрёсток", "Карусель", "Лента" и "Магнит", сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Сотрудники ведомства намерены выяснить, нет ли между ними сговора ради роста и поддержания цен.

Проверки вызваны обращениями граждан с жалобами на рост цен.

- В случае наличия в действиях проверяемых лиц нарушения запретов, установленных Законом о защите конкуренции, будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, а компаниям может грозить оборотный штраф до 15% от годовой выручки. Оборот проверяемых организаций по итогам 2020 года превышает 4 трлн рублей, - говорится в сообщении ведомства.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • lisikmobil Offline
    13 Августа 2021, 14:32
    а что с первого июля поднялись тарифы на энергоносители, вам многоуважаемая контора, ничего не говорит?
    6 0
  • arcadi007 Offline
    13 Августа 2021, 15:06
    Показушность во всём.
    Что ФАС без жалоб жителей не знала что цены растут?
    Зачем тогда она нужна эта ФАС в принципе?
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      13 Августа 2021, 15:16
      "Зачем тогда она нужна эта ФАС в принципе?"

      В России - для имитации контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий...........
      5 0
  • VladislaV Offline
    13 Августа 2021, 15:54
    Надо не сети проверять, а дворцы, шубохранилища и домики для уточек.
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      13 Августа 2021, 16:05
      в компанию к Навальному захотел?
      6 0
  • Друг БХ Offline
    13 Августа 2021, 22:44
    Ничего, потерпим... Лишь бы войны не было.
    5 0

ФАС проверяет торговые сети из-за жалоб россиян на рост цен

13 Августа 2021, 14:08

Выездные проверки инициированы в отношении торговых сетей "Пятёрочка", "Перекрёсток", "Карусель", "Лента" и "Магнит", сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Сотрудники ведомства намерены выяснить, нет ли между ними сговора ради роста и поддержания цен.

Проверки вызваны обращениями граждан с жалобами на рост цен.

- В случае наличия в действиях проверяемых лиц нарушения запретов, установленных Законом о защите конкуренции, будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, а компаниям может грозить оборотный штраф до 15% от годовой выручки. Оборот проверяемых организаций по итогам 2020 года превышает 4 трлн рублей, - говорится в сообщении ведомства.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • lisikmobil Offline
    13 Августа 2021, 14:32
    а что с первого июля поднялись тарифы на энергоносители, вам многоуважаемая контора, ничего не говорит?
    6 0
  • arcadi007 Offline
    13 Августа 2021, 15:06
    Показушность во всём.
    Что ФАС без жалоб жителей не знала что цены растут?
    Зачем тогда она нужна эта ФАС в принципе?
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      13 Августа 2021, 15:16
      "Зачем тогда она нужна эта ФАС в принципе?"

      В России - для имитации контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий...........
      5 0
  • VladislaV Offline
    13 Августа 2021, 15:54
    Надо не сети проверять, а дворцы, шубохранилища и домики для уточек.
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      13 Августа 2021, 16:05
      в компанию к Навальному захотел?
      6 0
  • Друг БХ Offline
    13 Августа 2021, 22:44
    Ничего, потерпим... Лишь бы войны не было.
    5 0

вверх