23 Апреля 24, 09:04
Новости, Криминал
13 Августа 2021, 09:40

Задержали молодую пару, которая торговала на рынке ворованными продуктами

На камеру магазина в Торжке попал момент, как мужчина и женщина воруют еду с полок магазина. Сотрудниками уголовного розыска установили 8 магазинов в городе, которые в один и тот же день посетила эта парочка.

Оперативники установили, что автомобиль, на котором воры приехал в Торжок, зарегистрирован в Ржеве. Установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались проживающие совместно в одной из деревень Ржевского района 24-летний молодой человек и 21-летняя девушка, их доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемые рассказали, что воровали дорогие продукты, а затем их продавали на одном из ржевских рынков. Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил около 30 тысяч рублей, сообщает региональное УМВД.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору", и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх