26 Апреля 24, 15:19
Новости, Медицина
12 Августа 2021, 21:27

До конца года в Андреапольской ЦРБ построят вертолётную площадку

В Тверской области принято решение о создании детской санитарной авиации, куда будут входить в состав бригады реаниматологи, хирурги и другие специалисты. Новая вертолётная площадка будет построена около ОКБ в Твери, где как раз строится Детская областная больница. В прямом эфире с губернатором 12 августа главврач Андреапольской ЦРБ поинтересовалась у главы региона, когда такой вид помощи будет доступен и в их муниципалитете.

Игорь Руденя напомнил, что во время урагана в Андреаполе пострадало в том числе 2 ребёнка, которым понадобилась помощь санавиации – обоих транспортировали в Тверь. Далее одного из ребятишек выписали, а второго – отправили опять-таки на вертолёте в Москву.  "Как видите, детская санавиация по факту уже действует у нас в регионе".

Губернатор сказал, отвечая на вопрос главврача, что около Андреапольской ЦРБ уже выделена территория в 100 квадратов для строительства будущей вертолётной площадки: срок окончания работ – конец текущего года.

- Мы распространим эту практику и на другие отдалённые от Твери муниципалитеты, будем строить обустроенные площадки для детской санавиации до конца 2022 года, около зданий ЦРБ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: санавиация
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх