19 Апреля 24, 06:54
Новости, Общество
12 Августа 2021, 16:42

Два молодежных проекта ТвГТУ получили гранты на реализацию

В Мастерской управления "Сенеж" в Подмосковье прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов", который собрал молодых специалистов разных сфер из всех регионов страны. Участие в форуме принимали 5 тысяч человек: каждую смену 350 из них находились на площадке форума, еще 650 присоединялись к работе форума онлайн через платформу "Россия – страна возможностей".

Молодые активисты Тверской области ежегодно участвуют в "Территории смыслов". Развитие потенциала молодёжи областные власти считают приоритетом для региона.

В рамках церемонии закрытия были подведены итоги пятой смены "Служение Отечеству", а также названы 28 проектов-победителей, среди которых инициатива из Верхневолжья. Это открытый онлайн-конкурс эссе "75 строк о Победе", который был инициирован Тверским государственным техническим университетом и его автором, доцентом кафедры медиатехнологий и связей с общественностью Верой Потамской.

Предоставлен грант на реализацию проекта в размере 485 тысяч рублей. Ранее этот проект ТвГТУ победил в направлении "Гражданско-патриотическое воспитание, формирование российской идентичности" конкурса-мониторинга Минобрнауки России, стал призером XI фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России "Помним. Гордимся. Верим" и вошел в ТОП-100 лучших практик II Всероссийского фестиваля "Живая история".

Ранее в рамках смены "Работать в России" представительница Твери, руководитель Арт-студии Тверского государственного технического университета Алена Уткина стала обладателем гранта в 95 тысяч рублей. Высокую оценку получил ее хореографический спектакль "Женщины в науке", который призван привлечь внимание молодежи к вопросам сохранения, укрепления и приумножения научно-технического потенциала.

В 2021 году форум принял пять смен: "Голос поколения", "Россия – страна возможностей", "Работать в России", "Политика: новые вызовы" и "Служение Отечеству". Всего на форуме "Территория смыслов" в этом году в рамках конкурса было выдано 39,5 млн рублей на реализацию 82 проектов.

Форум "Территория смыслов" проводится с 2015 года. Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО "Россия – страна возможностей", образовательным партнером стал Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх