19 Апреля 24, 02:59
Новости, Общество
12 Августа 2021, 16:19

Алексей Огоньков проинспектировал ход работ по благоустройству города

Глава города Твери Алексей Огоньков провел выездное совещание и проинспектировал ход работ по благоустройству города. Один из основных объектов -  Мигаловская набережная, которую в этом году благоустраивают в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

На сегодняшний день на объекте проведен основной объём работ – около 75%. В полном объёме выполнены работы по устройству ливневой канализации, завершено устройство 12 парковочных карманов и уложен нижний слой асфальтового покрытия. 

Начались работы по устройству декоративного освещения и монтажу технологических лестничных спусков, сеют газон и планируют территорию под тротуары, также проходит устройство водоотводных лотков и замена бортового камня вдоль проезжей части. 

"Сейчас все работы на завершающей стадии, - рассказал глава города Твери Алексей Огоньков. -  Мигаловская набережная – одна из ключевых общественных территорий, важно качественно и в срок благоустроить эту зону отдыха в рамках проекта. Хотя уже очевидно - вблизи набережной есть еще ряд территорий, которые могут быть обустроены в дальнейшем. Это и прибрежная зона, и площадка за зданием дошкольного отделения школы №4. С учетом мнения местных жителей, будем прорабатывать возможности для развития комфортного городского пространства в этой части Пролетарского района".   

Напомним, Мигаловская набережная – один из основных объектов, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году. Объект для проведения работ был выбран по результатам рейтингового голосования в марте 2020 года, в котором приняли участие более 27 тысяч жителей Твери.

Рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства в 2022 году прошло на платформе Минстроя РФ za.gorodsreda.ru этой весной. В Тверской области участие в нём приняли около 64,5 тысяч человек, в том числе более 24 тысяч жителей Твери. Из 15 объектов областной столицы наибольшее число голосов набрала зелёная зона на улице Громова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх