26 Апреля 24, 04:21
Новости, Общество
12 Августа 2021, 14:29

С начала года в регионе в авариях пострадало 24 несовершеннолетних водителя

Из них 14 детей пострадали, когда ехали на велосипеде, восемь - при управлении мототранспортом. Причем,  семь из получивших травмы 7 не имели водительского удостоверения и 2 ребенка управляли автомобилем, также не имея водительского удостоверения.

11 августа  около 15:00 16-летний подросток без прав на автомобиле УАЗ на 7 км автодороги Андреаполь – Ерохино не справился с управлением и съехал в кювет, машина опрокинулась. В ДТП пострадали 44-летний пассажир и 16-летний подросток, их госпитализировали.

ДТП с участием несовершеннолетнего водителя без прав произошло 5 августа в районе д 34/23 по улицы Карла Маркса в  Кашине. Водитель на автомобиле Mitsubishi, поворачивая налево, не предоставил преимущества в движении 14-летнему мотоциклисту, произошло столкновение. Подросток получил травмы, его госпитализировали. 

Госавтоинспекция напоминаем, что за передачу управления автомобилем лицу, не имеющему прав, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Уважаемые родители, не покупайте своим детям мототранспорт, а также не давайте им права и возможность управлять автомобилем, пока они не получат водительское удостоверение, ведь это представляет прямую опасность не только для Ваших детей, но и для других участников дорожного движения. Ведь из-за отсутствия опыта у несовершеннолетнего водителя последствия могут быть трагическими.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх