16 Апреля 24, 13:03
Новости, Происшествия
11 Августа 2021, 19:50

Регион подписал соглашение о сотрудничестве с федеральной торговой сетью

Между правительством Тверской области и АО "Тандер" подписано соглашение, направленное на обеспечение населения региона товарами, в том числе тверских производителей, по доступным ценам, повышение доступности объектов торговой сети для людей с ограниченными возможностями здоровья, увеличение ассортимента продукции тверских производителей в федеральной торговой сети "Магнит". 

Сегодня розничная сеть "Магнит" сотрудничает с более чем 30 региональными поставщиками (производителями и оптовыми компаниями). В рамках реализации соглашения предусмотрена организация на территориях, прилегающих к торговыми объектами сети, расположенным в Тверской области, мест для проведения ярмарок, где будут представлены тверские товары, а также развитие программы "Фермерский уголок" по реализации фермерской продукции. 

Кроме того, компания "Магнит" совместно с правительством Тверской области планирует организовать для тверских товаропроизводителей обучающие семинары, где специалисты будут рассказывать, в том числе об условиях вхождения в торговую сеть. Также запланировано проведение торгово-закупочных сессий с представителями торговых сетей и тверскими товаропроизводителями по вопросам взаимодействия. Отдельное внимание будет уделено сотрудничеству с малыми и средними предприятиями. 

Партнерство "Магнита" с местными производителями позволит увеличить спрос на региональные товары и узнаваемость брендов не только в Тверской области, но и за ее пределами. 

На сегодняшний день в Тверской области при поддержке регионального правительства компанией "Тандер" реализуется благотворительный проект - в тверских магазинах "Магнит" установлены специальные боксы для сбора продуктов с длительным сроком хранения для жителей региона, находящихся в трудной жизненной ситуации.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх