26 Апреля 24, 20:20
Новости, Общество
11 Августа 2021, 16:56

Министр здравоохранения Сергей Козлов рассказал, что привился уже трижды

В ходе прямого эфира, организованного министерством здравоохранения Тверской области 11 августа в сообществе ВК, глава ведомства Сергей Козлов ответил на вопросы жителей региона о коронавирусе и вакцинации. В числе прочих был вопрос о том, как быть учителям, которые не планируют прививаться. 

Министр ответил, что им придётся работать дистанционно, как они делали это во время первой волны, когда пандемия только началась. Поголовная вакцинация обязательная и для сотрудников системы здравоохранения добавил он. Сам Сергей Козлов полностью привился уже трижды. В первый раз ещё в прошлом году, это был "Спутник V", затем весной - "КовиВак", и буквально две недели назад снова – "Спутник V" (обе дозы).

- Когда мы после дистанта разрешили работать очно, к нам в инфекционные госпитали повали преподаватели, для некоторых из них это закончилось печально, - резюмировал министр.

Он пояснил, что помимо опасности для себя, не привитые педагоги и врачи представляют собой угрозу для здоровья окружающих, потому что контактируют с большим количеством людей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх