20 Апреля 24, 03:37
Новости, Общество
11 Августа 2021, 16:20

В загородных лагерях Твери началась последняя смена

В Твери в муниципальных загородных лагерях стартовала четвертая, заключительная смена, по окончании которой завершается летняя оздоровительная кампания. К очередному этапу отдыха школьников были подготовлены все восемь лагерей: "Дружба", "Радуга", "Романтик", "Спутник", "Чайка", "Ровесник", "Звёздный" и "Ромашка".

Текущим летом оздоровительная кампания проводится в соответствии с усиленными санитарно-эпидемиологическими требованиями в условиях распространения COVID-19. Перед открытием каждой смены проводили дезинфекционную уборку помещений и оборудования. Во время заезда детей и персонала организовали "входной фильтр" с обязательной термометрией. Перед началом смены сотрудники лагерей прошли обследование на COVID-19, далее проводится еженедельное ПЦР-тестирование персонала. При входе во все помещения установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, в зданиях работают бактерицидные рециркуляторы.

Помимо традиционной программы оздоровительных лагерей, каждая смена имела свою тематическую направленность. В рамках дополнительных занятий возможность посмотреть на себя со стороны получат дети в лагере "Романтик": они отправятся в путь по "Лабиринту отражений". В лагере "Ромашка" воспитанников ждет творческая программа "Путешествие во времени". В "Ровеснике" все желающие получат возможность освоить новое хобби, посвятив часть каникул теме "Моя жизнь – искусство". В "Чайке" запланированы научно-исторические и патриотические квесты. Кроме того, четвертая смена, как и третья, – традиционно спортивная, на отдых в этот период приезжает много волейболистов, футболистов, борцов и других спортсменов.

Отдых четвертой смены продлится до 29 августа, в загородных лагерях в течение этого периода побывают 925 школьников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх