19 Апреля 24, 22:33
Новости, Общество
11 Августа 2021, 15:00

В детской областной больнице Твери сыграла "золотая скрипка России"

В Твери при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта стартовал социальный проект "Даже у стен есть Душа". Презентация проекта прошла в сквере детской областной больницы, где был организован концерт для медицинских работников с участием "золотой скрипки России" Анастасии Агличевой.  

Сам проект основан на музыкотерапии и направлен на поддержку пациентов и работников медицинских учреждений. В течение года в 5-ти больницах Твери и Тверской области каждый день по 40 минут будут звучать аудиозаписи композиций в исполнении международного симфонического оркестра "Таврический".

"Цель нашего проекта – добиться улучшения статистики выздоравливающих пациентов, а также помочь в психофизической и духовной реабилитации пациентов, врачей, сотрудников больниц", - рассказала Анастасия Агличева.

"Поддержка медиков и пациентов в условиях распространения коронавирусной инфекции по-прежнему остается одной из приоритетных задач для ОНФ. Музыка, которая отобрана для проекта, поможет пациентам быстрее выздоравливать, а также вместе с врачами отдохнуть душой", – отметил глава регионального исполкома ОНФ в Тверской области Евгений Калёкин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх