16 Апреля 24, 17:16
Новости, Общество
11 Августа 2021, 14:18

Тверичанка попалась мошенникам при покупке породистых щенков

Как рассказала потерпевшая в отделении полиции, куда она обратилась с заявлением о мошенничестве, в интернете на сайте объявлений нашла информацию о продаже щенков континентального той-спаниеля. Собачки предлагались по весьма соблазнительной цене. Женщина вступила в переписку с продавцом. Он сообщил, что щенков осталось только два, да и те уже забронированы. Поэтому если покупательница хочет заполучить пёсиков, нужно внести ПОЛНУЮ ПРЕДОПЛАТУ. 

Далее тверичанка перешла по ссылке, присланной лжепродавцом, ввела реквизиты банковской карты и сообщила аферисту код подтверждения операции. Манипуляции жертва проделала дважды - потому что покупала-то ведь двух щенков. В итоге с банковского счёта потерпевшей списали 33 тысяч рублей. Сразу после этого "хозяин" собачек вдруг перестал выходить на связь, а объявление на сайте было удалено.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства, личность и местонахождение преступника.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх