27 Апреля 24, 07:07
Новости, ТИА помогает
11 Августа 2021, 09:55

В Твери проведут исследование погибших уток в прудах "Китайского парка"

На сайте ТИА была опубликована 1 августа народная новость про мёртвых уток в прудах на улице Республиканская Твери - в районе "Китайского парка". Редакция сделала запрос в несколько контролирующих ведомств. Сотрудники Росприроднадзора выехали на место с проверкой и зафиксировали факт массовой гибели птиц.     

А вот фактов сбросов сточных и иных вод в искусственные водоемы, загрязнения почвы установлено не было. Далее материалы проверок направили в Управление Роспотребнадзора по Тверской области, Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, Государственную инспекцию ветеринарии Тверской области и администрацию Твери для рассмотрения и принятия мер в рамках компетенции.

В свою очередь, на запрос ТИА ответил Россельхознадзор. После публикации новости 4 августа на место происшествия выехали сотрудники горветполиклиники. Они в одном из прудов выловили 4 трупа уток, два направили в ветеринарную лабораторию для проведения вскрытия и исследований на наличие инфекций: птичий грипп, орнитоз, сальмонеллёз и т.п. Пока результаты не известны и о причине гибели птиц также не сообщается.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх