16 Апреля 24, 21:18
Новости, Общество
10 Августа 2021, 15:24

В 2021 году в Твери по ППМИ обустроят 17 территорий

Во всех районах Твери реализуются проекты в рамках Программы поддержки местных инициатив.  Эта программа даёт возможность жителями Твери и всего региона реализовать свои проекты по благоустройству дворовых территорий, получив на эти цели значительное софинансирование из городского и областного бюджетов. Начиная с 2016 года в рамках ППМИ в Твери реализовали 108 проектов. 

В 2021 году по инициативе местных жителей во всех районах города планируется обустроить 17 территорий во дворах или вокруг домов, проекты по благоустройству которых вошли в программу. 

"В Пролетарском районе в этом году реализуется 8 проектов, - рассказал заместитель начальника отдела по связям с общественностью и социальным вопросам администрации Пролетарского района Твери Александр Лобачёв. – Мы помогли инициативной группе подготовить необходимую документацию для участия в программе, а сами жители разработали проект того, что они хотели бы видеть у себя на придомовой территории". 

Во дворе дома 7/1 по 1-ому переулку Красной Слободы сейчас заканчивается устройство новой детской спортивной площадки. Местные жители рассказывают, что раньше на этом месте находились гаражи, а территории для отдыха детей во дворе не хватало.

Для участия в программе жители подготовили необходимые документы и собрали более 160 тысяч рублей, что составило 13 % от общей стоимости проекта – остальные средства в рамках Программы поддержки местных инициатив были добавлены из городского и областного бюджетов. Все работы по реализации проекта проходят под контролем жителей дома с привлечением депутатов и сотрудников администрации района.

"Строительные работы выполняются в соответствии с проектной документацией, – отметил руководитель МУП "Тверьгорэлектро", депутат Тверской городской Думы Максим Сульман. – Совместно с администрацией и представителями общественности мы контролируем ход работ, на данный момент замечаний к подрядчику не возникало".

Уже в ближайшее время во дворе появится многофункциональная площадка, где дети смогут играть в футбол, волейбол и баскетбол – сейчас строительство завершено на 80 %. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх