26 Апреля 24, 12:48
Новости, Общество
09 Августа 2021, 19:07

На Волоколамском путепроводе в Твери в сентябре будут ремонтировать швы

На всей протяжённости Волоколамского путепровода в Твери, а это 700 метров, завершён ремонт дороги. Подрядчик уложил выравнивающее асфальтобетонное покрытие и верхний слой щебёночно-мастичного асфальтобетона. Движение по мосту полностью открыто. Работы по ремонту деформационных швов отложили на сентябрь, когда закончится ремонт дорог в южной части города.

Ремонт швов потребует частичного ограничения движения, поэтому было решено его перенести, сообщают в пресс-службе администрации Твери. К тому времени закончатся основные работы по ремонту дорожного полотна на проезде от Бурашевского шоссе до улицы Можайского (вдоль областного родильного дома), участках улиц Коминтерна, Линейной, Вологодской.

– Работы по ремонту деформационных швов на Волоколамском путепроводе начнутся после открытия беспрепятственного движения по близлежащим улицам. С учётом технологических требований ремонт деформационных швов требуется проводить после укладки верхнего слоя дорожного покрытия, в связи с этим работы начнутся после того, как этот участок будет максимально разгружен, – сказал заместитель главы администрации города Твери Денис Черных.

К сентябрю закончится и основной объем ремонтных работ на Бурашевском шоссе - в настоящее время его ремонтируют на всём протяжении от путепровода через Октябрьскую железную дорогу до автодороги М-10. Помимо нового покрытия проезжей части щебёночно-мастичным асфальтобетоном здесь предусмотрена укладка новых тротуаров и укрепление обочин, ремонт колодцев и водоотводных канав, а также мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

Всего в 2021 году в Твери в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" отремонтируют 70 объектов улично-дорожной сети. Подрядчик приступил к работам на 58 объектах – по 7 из них ремонт завершён и ведётся подготовка к приёмке, ещё по 29 улицам готовность превышает 90%. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх