26 Апреля 24, 08:49
Новости, Общество
09 Августа 2021, 17:51

В колонии Тверской области собирают хороший урожай овощей

В ФКУ ИК-6 Бежецка полным ходом идут работы по сбору урожая огурцов и кабачков. Учреждение по заказу УФСИН России по Тверской области должно поставить на питание осужденных 3 тонны огурцов и 3,5 тонны кабачков, пишет портал vdvbezheck.ru

Помимо свежих овощей собственного производства, в рацион входят и консервированные овощи, поэтому часть урожая заготовят на зиму в виде закаток, часть - продадут. Также в ИК планируют собрать и другие овощи: в этом году посадили лука - 1 га, моркови – 4 га, свеклы – 0,7 га, капусты – 3 га, картофеля - 80 га. Этого хватит, чтобы обеспечить потребность в овощах всех учреждений УФСИН России по Тверской области на ближайший год. 

В учреждении имеется птичник, где разводят уток мясных пород, например, "Агидель". Куры-несушки обеспечивают потребности учреждения в свежих яйцах – на питание осужденных учреждения заключен госконтракт на 85 тысяч штук яиц.

Также ФКУ ИК-6 осуществляет поставки мяса собственного производства (4 тонны) и обеспечивает пастеризованным молоком и молочной продукцией как собственные нужды, так и другие учреждения Тверской области: СИЗО -1, ИК-10, ИК-1. С УФСИН по Тверской области заключен госконтракт на поставку 50 тонн молока, 2 тонн масла, 1 тонны творога.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх