30 Января 23, 14:58
Новости, Общество
09 Августа 2021, 10:08

В Тверских больницах пациентам будут включать музыку

10 августа в Твери на территории Детской областной клинической больницы в рамках федерального проекта "Музыка врачам" стартует социальный проект "Даже у стен есть Душа" .

В пяти больницах Твери и Тверской области в течение года каждый день 40 минут для пациентов будут звучать аудиозаписи уникальной музыки в исполнении международного симфонического оркестра "Таврический".

Методологическую основу проекта составляет музыкотерапияю. Музыкальные композиции влияют на разные
системы человеческих органов: на глубину дыхания, скорость деятельности нейронных путей, сокращения сердца, расслабление или напряжение мышц.

Благодаря воздействию терапии, происходит изменения в эмоциональном состоянии, считают авторы проекта.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • id1Ray Offline
    09 Августа 2021, 10:21
    Название "социального проекта" согласовано с РПЦ? При чем тут стены вообще?
    Музыка это хорошо, но когда больного каждые 40 мин будут будить без его на то согласия - будет ли он музыки польза? Или будет отдельный зал для прослушивания?
    6 0
  • Hatter Offline
    09 Августа 2021, 10:35
    Я угадал, вторую сонату Шопена играть будут?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • antidote Offline
      09 Августа 2021, 13:49
      Не, Моцарта. Реквием.
      4 0
  • Foxylady692 Offline
    09 Августа 2021, 11:37
    Если вместо лекарств и процедур , то думаю нормально
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Shod Razvala Offline
      09 Августа 2021, 16:28
      Вместо больницы.
      3 0
      • 09 Августа 2021, 21:20
        Сказал - как отрезал. Хирург, что ли? )
        3 0
  • Nafanja Offline
    09 Августа 2021, 11:37
    Иногда классику хорошо послушать, а иногда нет.
    Зависит от настроения.
    Когда нет настроения слушать музыку, но все равно приходится, она так же благотворно влияет на дыхание и сердечный ритм?
    2 0

В Тверских больницах пациентам будут включать музыку

09 Августа 2021, 10:08

10 августа в Твери на территории Детской областной клинической больницы в рамках федерального проекта "Музыка врачам" стартует социальный проект "Даже у стен есть Душа" .

В пяти больницах Твери и Тверской области в течение года каждый день 40 минут для пациентов будут звучать аудиозаписи уникальной музыки в исполнении международного симфонического оркестра "Таврический".

Методологическую основу проекта составляет музыкотерапияю. Музыкальные композиции влияют на разные
системы человеческих органов: на глубину дыхания, скорость деятельности нейронных путей, сокращения сердца, расслабление или напряжение мышц.

Благодаря воздействию терапии, происходит изменения в эмоциональном состоянии, считают авторы проекта.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • id1Ray Offline
    09 Августа 2021, 10:21
    Название "социального проекта" согласовано с РПЦ? При чем тут стены вообще?
    Музыка это хорошо, но когда больного каждые 40 мин будут будить без его на то согласия - будет ли он музыки польза? Или будет отдельный зал для прослушивания?
    6 0
  • Hatter Offline
    09 Августа 2021, 10:35
    Я угадал, вторую сонату Шопена играть будут?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • antidote Offline
      09 Августа 2021, 13:49
      Не, Моцарта. Реквием.
      4 0
  • Foxylady692 Offline
    09 Августа 2021, 11:37
    Если вместо лекарств и процедур , то думаю нормально
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Shod Razvala Offline
      09 Августа 2021, 16:28
      Вместо больницы.
      3 0
      • 09 Августа 2021, 21:20
        Сказал - как отрезал. Хирург, что ли? )
        3 0
  • Nafanja Offline
    09 Августа 2021, 11:37
    Иногда классику хорошо послушать, а иногда нет.
    Зависит от настроения.
    Когда нет настроения слушать музыку, но все равно приходится, она так же благотворно влияет на дыхание и сердечный ритм?
    2 0

вверх