02 Февраля 23, 18:36
Новости, Общество
08 Августа 2021, 14:08

ВЦИОМ: при вынужденной эмиграции россияне предпочтут Германию

ВЦИОМ изучил эмигрантские предпочтения россиян.

Опрос показал, что 75% не жалеют о том, что родились в России. Лишь 4% наших соотечественников винят судьбу за место своего рождения. Россияне не хотели бы появиться на свет в США (14%) и африканских странах (11%). 

Если респондентов поставили перед выбором места для вынужденной эмиграции, то Германия стала бы для них самой приемлемой страной (9%). Еще 5% переехали бы в Белоруссию. Канаду и США предпочли бы по 3 % россиян. 37% не определились с конечным пунктом эмиграции.

Даже вынужденно россияне не поехали бы в США (18%), Африку (7%) и Украину (6%).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    08 Августа 2021, 14:47
    Что за опрос? Изучают, куда нас сплавить?)
    А нельзя замутить опрос: Сколько % россиян верит различным опросам ВЦИОМ?
    12 0
  • BEKTOP Offline
    08 Августа 2021, 15:28
    На мой взгляд, такой выбор вполне понятен. Сегодня именно Германия страна, в наибольшей степени соответствующая критериям социалистической. И наоборот, США- государство, в котором неолиберализм, диктатура "свободного " ничем не ограниченного рынка ивесь этот рыночный тоталитаризм а la Хайек-Фридман, получили излишнее представительство и доминирование. Результат налицо : даже несмотря на сравнительно неплохой экономический рост и жесткое монетарное сдерживание инфляции, Америка начала становится непривлекательной для жизни страной.
    Мне кажется, что Обама и команда Байдена понимают это и пытаются вырулить из этого тоталитарного хайеко-фридмановского болота. Но годы господства монетарного тоталитаризма и диктатуры "свободного" ничем не ограниченного рынка не могли пройти совершенно бесследно. В Германие же засилье этой заразы было меньше, a устоявшиеся демократические институты в гораздо большей степени противодействовали установлению диктатуры согласно хайекофридмановских рецептов .
    3 0
  • arcadi007 Offline
    08 Августа 2021, 15:29
    Надо Рудене предложить немцам бесплатный гектар в губернии.
    Вот будет хохма если немцы к нам поедут.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      08 Августа 2021, 18:42
      Несколько лет назад одна семья немцев приехала из Германии в сибирскую деревню. Их энтузиазма хватило, емнип, на полгода........
      2 0
  • ДеД Offline
    08 Августа 2021, 15:30
    Я бы, нехотя, свалил в Москву - там, хоть, есть к кому! ))
    1 0
  • 08 Августа 2021, 17:22
    ВЦИОМу верить эт себя обманывать, яб к примеру "если что" куда нить в скандинавию свалил бы. Швеция к примеру, Норвегия тож думаю не кисло! :-)
    3 0
  • Serg1956 Offline
    08 Августа 2021, 17:23
    Хочу в Бельгию, Нидерланды, Монако... (в других европах почти везде был). Но только погостить и домой. Глупый опрос. И что такое "вынужденная эмиграция"? Да и люди разного возраста отличаются в выборе. Ехать молодым строить карьеру в экономически развитые страны - это одно, а пенсионерам греться на солнышке где-то у Адриатического моря - совсем другое. Да только не ждут нас там с распростёртыми объятьями. Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна.
    1 1
  • VladislaV Offline
    08 Августа 2021, 19:10
    А как же "Можем повторить" и всё такое, где патриотизм?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      08 Августа 2021, 19:50
      У топовых патриотов запасные аэродромы в лучших локациях мира имеются.......
      5 0
  • MarIvanna Offline
    08 Августа 2021, 22:44
    "Если респондентов поставили перед выбором места для вынужденной эмиграции, то Германия стала бы для них самой приемлемой страной (9%). Еще 5% переехали бы в Белоруссию. Канаду и США предпочли бы по 3 % россиян. 37% не определились с конечным пунктом эмиграции"
    То есть готовы уехать из РФ 9+5+3 +37 = 54% жителей. Больше половины.
    2 0
  • regtver Offline
    09 Августа 2021, 10:37
    Мы Германию победили или Германия нас?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • id1Ray Offline
      09 Августа 2021, 11:47
      Наши деды и прадеды победили фашистскую германию, но это было давно. Себя ассоциировать с дедами некорректно, мы давно все достижения дедов профукали.
      1 0

ВЦИОМ: при вынужденной эмиграции россияне предпочтут Германию

08 Августа 2021, 14:08

ВЦИОМ изучил эмигрантские предпочтения россиян.

Опрос показал, что 75% не жалеют о том, что родились в России. Лишь 4% наших соотечественников винят судьбу за место своего рождения. Россияне не хотели бы появиться на свет в США (14%) и африканских странах (11%). 

Если респондентов поставили перед выбором места для вынужденной эмиграции, то Германия стала бы для них самой приемлемой страной (9%). Еще 5% переехали бы в Белоруссию. Канаду и США предпочли бы по 3 % россиян. 37% не определились с конечным пунктом эмиграции.

Даже вынужденно россияне не поехали бы в США (18%), Африку (7%) и Украину (6%).

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    08 Августа 2021, 14:47
    Что за опрос? Изучают, куда нас сплавить?)
    А нельзя замутить опрос: Сколько % россиян верит различным опросам ВЦИОМ?
    12 0
  • BEKTOP Offline
    08 Августа 2021, 15:28
    На мой взгляд, такой выбор вполне понятен. Сегодня именно Германия страна, в наибольшей степени соответствующая критериям социалистической. И наоборот, США- государство, в котором неолиберализм, диктатура "свободного " ничем не ограниченного рынка ивесь этот рыночный тоталитаризм а la Хайек-Фридман, получили излишнее представительство и доминирование. Результат налицо : даже несмотря на сравнительно неплохой экономический рост и жесткое монетарное сдерживание инфляции, Америка начала становится непривлекательной для жизни страной.
    Мне кажется, что Обама и команда Байдена понимают это и пытаются вырулить из этого тоталитарного хайеко-фридмановского болота. Но годы господства монетарного тоталитаризма и диктатуры "свободного" ничем не ограниченного рынка не могли пройти совершенно бесследно. В Германие же засилье этой заразы было меньше, a устоявшиеся демократические институты в гораздо большей степени противодействовали установлению диктатуры согласно хайекофридмановских рецептов .
    3 0
  • arcadi007 Offline
    08 Августа 2021, 15:29
    Надо Рудене предложить немцам бесплатный гектар в губернии.
    Вот будет хохма если немцы к нам поедут.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      08 Августа 2021, 18:42
      Несколько лет назад одна семья немцев приехала из Германии в сибирскую деревню. Их энтузиазма хватило, емнип, на полгода........
      2 0
  • ДеД Offline
    08 Августа 2021, 15:30
    Я бы, нехотя, свалил в Москву - там, хоть, есть к кому! ))
    1 0
  • 08 Августа 2021, 17:22
    ВЦИОМу верить эт себя обманывать, яб к примеру "если что" куда нить в скандинавию свалил бы. Швеция к примеру, Норвегия тож думаю не кисло! :-)
    3 0
  • Serg1956 Offline
    08 Августа 2021, 17:23
    Хочу в Бельгию, Нидерланды, Монако... (в других европах почти везде был). Но только погостить и домой. Глупый опрос. И что такое "вынужденная эмиграция"? Да и люди разного возраста отличаются в выборе. Ехать молодым строить карьеру в экономически развитые страны - это одно, а пенсионерам греться на солнышке где-то у Адриатического моря - совсем другое. Да только не ждут нас там с распростёртыми объятьями. Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна.
    1 1
  • VladislaV Offline
    08 Августа 2021, 19:10
    А как же "Можем повторить" и всё такое, где патриотизм?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      08 Августа 2021, 19:50
      У топовых патриотов запасные аэродромы в лучших локациях мира имеются.......
      5 0
  • MarIvanna Offline
    08 Августа 2021, 22:44
    "Если респондентов поставили перед выбором места для вынужденной эмиграции, то Германия стала бы для них самой приемлемой страной (9%). Еще 5% переехали бы в Белоруссию. Канаду и США предпочли бы по 3 % россиян. 37% не определились с конечным пунктом эмиграции"
    То есть готовы уехать из РФ 9+5+3 +37 = 54% жителей. Больше половины.
    2 0
  • regtver Offline
    09 Августа 2021, 10:37
    Мы Германию победили или Германия нас?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • id1Ray Offline
      09 Августа 2021, 11:47
      Наши деды и прадеды победили фашистскую германию, но это было давно. Себя ассоциировать с дедами некорректно, мы давно все достижения дедов профукали.
      1 0

вверх