28 Марта 24, 16:11
Новости, Криминал
07 Августа 2021, 14:18

В Тверской области работник шиномонтажа украл у коллеги деньги

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от 44-летнего работника шиномонтажа. Мужчина пояснил, что в рабочее время из шкафа в комнате отдыха шиномонтажной мастерской у него украли 15 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска опрошены работники и возможные свидетели произошедшего, экспертами на месте изъяты следы и улики.

По подозрению в краже задержан ранее судимый 28-летний мужчина, проживающий в посёлке Спирово. Как установили правоохранители, мужчина устроился на работу в шиномонтажную мастерскую и уже после трудоустройства украл у коллеги деньги, которые потратил на личные нужды.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх