25 Апреля 24, 00:38
Новости, Общество
06 Августа 2021, 20:59

Пострадавшие от урагана жители Андреаполя получат материальную поддержку

Вопрос оказания материальной поддержки жителям Андреапольского муниципального округа, пострадавшим из-за прохождения грозового фронта и ураганного ветра 2 августа, рассмотрели 6 августа на заседании президиума правительства Тверской области под руководством Игоря Рудени. 

Для семи человек, которые потеряли дома из-за стихии, приобретут жилье, еще для 76 жителей предусмотрены компенсации за утраченное имущество. Выделение средств на эти цели было одобрено на заседании региональной Бюджетной комиссии.

Обеспечена материальная помощь семьям, потерявшим близких в результате стихии в Андреаполе и Осташковском городском округе: 2 августа погибли три человека - мужчина и женщина в Андреаполе и 17-летний турист из Москвы.

Сегодня на заседании Бюджетной комиссии также было одобрено оказание мер поддержки детям из семей, пострадавших в результате стихийного бедствия. Им до 25 августа предоставят комплекты школьной формы и учебных принадлежностей,  воспитанникам детских садов – наборы для развития и творчества. Всего будет выдано 19 комплектов формы для учеников с 1 по 11 классы, 38 наборов для школьников и воспитанников детских садов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх