29 Января 23, 21:47
Новости, Общество
06 Августа 2021, 15:08

Жителей Кашина могут оштрафовать за отсутствие адресных табличек на домах

Жителей Кашина могут оштрафовать за отсутствие адресных табличек на домах, сообщают на сайте Кашинской городского округа.

"В связи с предстоящей переписью населения, которая начнется в России с 15 октября 2021 года, напоминаем жителям округа об обязанности установить уличные адресные аншлаги на свои жилые дома. В соответствии с действующими правилами благоустройства Кашинского городского округа установку, содержание, ремонт и замену адресных аншлагов обеспечивают собственники зданий", - пишет местная администрация.

Мэрия напоминает и о правилах установки адресных табличек, их размерах и внешнем виде.

Комиссия по организации переписи ищет собственников зданий, на которых табличек нет. Им направят предписание об их установке и оштрафуют, если человек этого не сделает. "Гражданам будет грозить штраф в размере 1500 рублей, в то время как табличка с номером дома стоит 300 рублей", - сообщают местные власти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • konbur Offline
    06 Августа 2021, 18:49
    Именно Кашина? Мне несколько лет назад тоже приползло что-то грозное. Извещение о нарушении, угрозы штрафа и пр. Немного отойдя от потрясения, спросил у соседей, что это. Оказывается, нужна табличка с адресом! Так есть же табличка. Неее, советская не катит, нужно по новой моде. Пришлось заказывать и вешать.
    2 0
  • серый Offline
    06 Августа 2021, 18:50
    а зачем? я все равно ни кого не пущу
    3 0
  • Tara Offline
    06 Августа 2021, 19:42
    Я так понимаю, что если бы не предстоящая перепись населения то таблички не нужны? Недавно искала один адрес, так ни названия улиц, ни номеров домов - НИЧЕГО!
    1 0
  • RSERG Offline
    06 Августа 2021, 19:51
    При СССР таблички выдавала администрация причем бесплатно, А теперь решили деньги с народа содрать!!!
    2 0
  • tc20 Offline
    06 Августа 2021, 20:36
    Перепискичи будут QR коды на входе в жилое помещение показывать или свежий ПЦР-тест?
    Где гарантия того, что в соседнем доме (квартире) они заразу не подцепили?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      06 Августа 2021, 21:52
      Выстрел в воздух. Если не поймут - на поражение.........
      0 0

Жителей Кашина могут оштрафовать за отсутствие адресных табличек на домах

06 Августа 2021, 15:08

Жителей Кашина могут оштрафовать за отсутствие адресных табличек на домах, сообщают на сайте Кашинской городского округа.

"В связи с предстоящей переписью населения, которая начнется в России с 15 октября 2021 года, напоминаем жителям округа об обязанности установить уличные адресные аншлаги на свои жилые дома. В соответствии с действующими правилами благоустройства Кашинского городского округа установку, содержание, ремонт и замену адресных аншлагов обеспечивают собственники зданий", - пишет местная администрация.

Мэрия напоминает и о правилах установки адресных табличек, их размерах и внешнем виде.

Комиссия по организации переписи ищет собственников зданий, на которых табличек нет. Им направят предписание об их установке и оштрафуют, если человек этого не сделает. "Гражданам будет грозить штраф в размере 1500 рублей, в то время как табличка с номером дома стоит 300 рублей", - сообщают местные власти.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • konbur Offline
    06 Августа 2021, 18:49
    Именно Кашина? Мне несколько лет назад тоже приползло что-то грозное. Извещение о нарушении, угрозы штрафа и пр. Немного отойдя от потрясения, спросил у соседей, что это. Оказывается, нужна табличка с адресом! Так есть же табличка. Неее, советская не катит, нужно по новой моде. Пришлось заказывать и вешать.
    2 0
  • серый Offline
    06 Августа 2021, 18:50
    а зачем? я все равно ни кого не пущу
    3 0
  • Tara Offline
    06 Августа 2021, 19:42
    Я так понимаю, что если бы не предстоящая перепись населения то таблички не нужны? Недавно искала один адрес, так ни названия улиц, ни номеров домов - НИЧЕГО!
    1 0
  • RSERG Offline
    06 Августа 2021, 19:51
    При СССР таблички выдавала администрация причем бесплатно, А теперь решили деньги с народа содрать!!!
    2 0
  • tc20 Offline
    06 Августа 2021, 20:36
    Перепискичи будут QR коды на входе в жилое помещение показывать или свежий ПЦР-тест?
    Где гарантия того, что в соседнем доме (квартире) они заразу не подцепили?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • taratorkinn Offline
      06 Августа 2021, 21:52
      Выстрел в воздух. Если не поймут - на поражение.........
      0 0

вверх