19 Апреля 24, 22:07
Новости, Транспорт
06 Августа 2021, 15:24

Мэрия Твери продолжает инспектировать ремонт городских дорог

Ход ремонта городских дорог Твери контролируют специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, а также депутаты и представители местной общественности.

На этот раз они проинспектировали улицу Бочкина в поселке Элеватор, улицы Коноплянниковой и Мусоргского в Заволжском районе. Ремонтные работы на улице Бочкина выполнены на 90 %. Подрядной организации осталось укрепить обочину и нанести разметку, сообщают в пресс-службе мэрии. 

"Подрядчиком отфрезерована проезжая часть, уложен выравнивающий слой асфальтобетона, а также произведена укладка верхнего слоя покрытия с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона", - пояснил начальник отдела капитального и текущего ремонта департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Андрей Михайлов. - "Протяженность улицы Бочкина составляет более 3000 метров, включая два проезда - Мелиораторов и Базовый. Эти участки дополнительно усилены для проезда грузового транспорта".

Активное участие в инспекционной поездке приняли жители поселка Элеватор и представители общественности. "На финальном этапе ремонтные работы обязательно обсуждаются с местными жителями", - рассказал депутат Законодательного Собрания Тверской области Александр Клиновский. - "Такие встречи на объектах проходят уже не первый год, для того, чтобы иметь возможность исправить недочеты и учесть в будущих проектах запросы от населения". В числе пожеланий жителей улицы Бочкина – устройство искусственных неровностей вблизи пешеходных переходов. Совместно с Госавтоинспекцией будет проведен анализ аварийности на этих участках, и в случае необходимости будут установлены искусственные неровности.

Еще одним пунктом инспекционной поездки стала улица Коноплянниковой в Заволжском районе. Здесь произведена замена асфальтобетонного покрытия с устройством усовершенствованного слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, установлены искусственные неровности рядом с МОУ СОШ № 53, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки. "В первую очередь необходимо проверять качество работ на тех участках дорог, которые примыкают к детским садам и школам", - сказал депутат Законодательного Собрания Тверской области Олег Лебедев, - "Эти объекты находятся на особом контроле и депутатов, и
местных жителей"
.

Также комиссия побывала на улице Мусоргского, где в настоящий момент идут ремонтные работы. Здесь производится фрезерование проезжей части и восстановление колодцев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх