23 Апреля 24, 14:20
Новости, Криминал
06 Августа 2021, 13:35

Пятеро заключённых сбежали из изолятора в Подмосковье

Из изолятора временного содержания в Истре под Москвой сбежали пять человек. Одного из них обвиняют в убийстве, четверых – в краже. Следы беглецов удалось отследить до железнодорожного вокзала. Дальше следы теряются.

Александра Мавриди (50 лет), уроженца Средней Азии, обвиняют в убийстве миллиардера Владимира Маругова. Как сообщает "Вечерняя Москва", убийство произошло в результате разбойного нападения. При задержании подозреваемого в его квартире обнаружили пенсионера, который был прикован наручниками к кровати. Следователи рассматривали версию причастности Мавриди к мошенничествам с квартирами одиноких людей в столице.

Четверо других сбежавших – уроженцы Молдавии. Это Иван Цуркану (35 лет), Александр Бутнару (30 лет), Денис Грозаву (36 лет) и Николай Тетеря (34 года).

На фото слева направо сверху вниз: Александр Мавриди, Иван Цуркану, Денис Грозаву, Николай Тетеря, Александр Бутнару.

По информации Telegram-канала Baza, заключённые сбежали, взломав дверь гаечным ключом. Они сломали отсек для передачи еды, потом выкрутили дверные винты и сломали замок. Они прошли через весь изолятор, их никто не заметил. С территории злоумышленники вышли, сломав навесной замок на воротах. Побег произошёл ночью 6 августа, с 2:30 до 5:30.

В ИВС Истры работают следователи. Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ИВС ОМВД России по г. Истре, приведшего к побегу 5 человек (п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ), сообщается на сайте СУ СК РФ по Московской области.

Telegram-каналы выложили видео с камер наружного наблюдения, которые сняли побег.

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх