29 Января 23, 22:29
Новости, Общество
06 Августа 2021, 13:08

Девушка продавала свой игровой аккаунт и попала в руки к мошеннику

В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району обратилась 28-летняя местная жительница. Она рассказала, на одном из популярных игровых сайтов создала свой игровой аккаунт. Спустя некоторое время девушка увидела в общем чате игры объявление о покупке аккаунта за 50 000 рублей.

Конечно, как не воспользоваться столь выгодным предложением?! Пострадавшая списалась с покупателем, в ходе длительной переписки в различных мессенджерах они договорились о сделке. Далее мошенник заявил, что нужно перечислить 24000 рублей для пополнения баланса счёта, чтобы перевод денег прошёл без комиссии. Продавец согласилась и, действуя по инструкции афериста, собственноручно перевела ему деньги.   

После совершенной транзакции лжепокупатель на связь больше не вышел, таким образом легкомысленная жертва мошенников не только не продала аккаунт, но ещё и лишилась денег. Девушка была вынуждена обратиться в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Hatter Offline
    06 Августа 2021, 14:00
    Вот почему тут хочется не пожалеть, а поржат? )))
    11 0
  • BEKTOP Offline
    06 Августа 2021, 14:00
    Надо было вакцинироваться, тогда и в руки мошеннику может не попала бы.
    Сидела без дела, потому и аккаунтов всяких назаводила. А вот если бы она в это время находилась в прививочном пункте, она бы там этих аккаунтов не завела.
    Следующие пару дней тоже могла бы проваляться в постели с ломкой и температурой, и было б тоже не до игровых аккаунтов.
    Если учесть, что вакцинация спутником ви требует двух инъекций и ревакцинации через полгода, то становится понятным, что вакцинация спутником значительно снижает риск попасть в руки мошенникам.
    2 1
  • Shod Razvala Offline
    06 Августа 2021, 14:16
    Это входит в инвестиционный проект Особая экономическая зона "Завидово".
    2 0
  • pridu Offline
    06 Августа 2021, 14:55
    "Мама! Я же говорила, что буду зарабатывать на копьютерных играх, я киберспорцменка!" А ты мам баловство это девонька, баловство
    1 0
  • SuGrob Offline
    06 Августа 2021, 15:07
    Попала неумная, ни денег ни аккаунта..
    В игре пользовательское соглашение читала, галочку поставила? А продажа то запрещена).
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      06 Августа 2021, 17:39
      Пьяная киберспортсменка аккаунту не хозяйка.
      3 0
  • 06 Августа 2021, 18:41
    Мошенник кинул халявщицу, как я вижу. Напомните, что там было промеж жабы и гадюки? )))
    3 0

Девушка продавала свой игровой аккаунт и попала в руки к мошеннику

06 Августа 2021, 13:08

В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району обратилась 28-летняя местная жительница. Она рассказала, на одном из популярных игровых сайтов создала свой игровой аккаунт. Спустя некоторое время девушка увидела в общем чате игры объявление о покупке аккаунта за 50 000 рублей.

Конечно, как не воспользоваться столь выгодным предложением?! Пострадавшая списалась с покупателем, в ходе длительной переписки в различных мессенджерах они договорились о сделке. Далее мошенник заявил, что нужно перечислить 24000 рублей для пополнения баланса счёта, чтобы перевод денег прошёл без комиссии. Продавец согласилась и, действуя по инструкции афериста, собственноручно перевела ему деньги.   

После совершенной транзакции лжепокупатель на связь больше не вышел, таким образом легкомысленная жертва мошенников не только не продала аккаунт, но ещё и лишилась денег. Девушка была вынуждена обратиться в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". 
 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Hatter Offline
    06 Августа 2021, 14:00
    Вот почему тут хочется не пожалеть, а поржат? )))
    11 0
  • BEKTOP Offline
    06 Августа 2021, 14:00
    Надо было вакцинироваться, тогда и в руки мошеннику может не попала бы.
    Сидела без дела, потому и аккаунтов всяких назаводила. А вот если бы она в это время находилась в прививочном пункте, она бы там этих аккаунтов не завела.
    Следующие пару дней тоже могла бы проваляться в постели с ломкой и температурой, и было б тоже не до игровых аккаунтов.
    Если учесть, что вакцинация спутником ви требует двух инъекций и ревакцинации через полгода, то становится понятным, что вакцинация спутником значительно снижает риск попасть в руки мошенникам.
    2 1
  • Shod Razvala Offline
    06 Августа 2021, 14:16
    Это входит в инвестиционный проект Особая экономическая зона "Завидово".
    2 0
  • pridu Offline
    06 Августа 2021, 14:55
    "Мама! Я же говорила, что буду зарабатывать на копьютерных играх, я киберспорцменка!" А ты мам баловство это девонька, баловство
    1 0
  • SuGrob Offline
    06 Августа 2021, 15:07
    Попала неумная, ни денег ни аккаунта..
    В игре пользовательское соглашение читала, галочку поставила? А продажа то запрещена).
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      06 Августа 2021, 17:39
      Пьяная киберспортсменка аккаунту не хозяйка.
      3 0
  • 06 Августа 2021, 18:41
    Мошенник кинул халявщицу, как я вижу. Напомните, что там было промеж жабы и гадюки? )))
    3 0

вверх