28 Марта 24, 13:58
Новости, Общество
06 Августа 2021, 13:40

Девушка продавала свой игровой аккаунт и попала в руки к мошеннику

В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району обратилась 28-летняя местная жительница. Она рассказала, на одном из популярных игровых сайтов создала свой игровой аккаунт. Спустя некоторое время девушка увидела в общем чате игры объявление о покупке аккаунта за 50 000 рублей.

Конечно, как не воспользоваться столь выгодным предложением?! Пострадавшая списалась с покупателем, в ходе длительной переписки в различных мессенджерах они договорились о сделке. Далее мошенник заявил, что нужно перечислить 24000 рублей для пополнения баланса счёта, чтобы перевод денег прошёл без комиссии. Продавец согласилась и, действуя по инструкции афериста, собственноручно перевела ему деньги.   

После совершенной транзакции лжепокупатель на связь больше не вышел, таким образом легкомысленная жертва мошенников не только не продала аккаунт, но ещё и лишилась денег. Девушка была вынуждена обратиться в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх