20 Апреля 24, 13:18
Новости, Общество
06 Августа 2021, 14:42

Стихия в Андреаполе разрушила хозяйство многодетной мамы-одиночки

В Тверской области от недавнего разгула стихии особенно пострадал Андреаполь: 2 августа ударная волна от смерча прошла прямо по городу, разрушая десятки домов и построек. Оксана Цибульская - одна из пострадавших местных жительниц. Она мама-одиночка и воспитывает четырех маленьких детей. В Андреаполе семья живёт 20 лет в собственном доме.

"Смотрю, с заднего двора что-то надвигается непонятное. Я собрала всех детей дома", - вспоминает женщина в разговоре с корреспондентом ТИА тот день. "Ветер разрушил крышу на доме. Нашу свиноматку убило", - расстроено говорит Оксана. Она не успела загнать животных в хлев, а тут дерево рухнуло. 

Смерч также снес гараж, сарай и теплицу, где уже созрели овощи. Ураган бушевал минут 5-10. Ветер был такой силы, что женщине пришлось держать руками оконные рамы, чтобы их не выбило."Пострадали и мои соседи. Кровля, сарай, гараж", - рассказывает местная жительница.

"Помощь пришла сразу. В первый же день приехали спасатели МЧС, энергетики. Сразу же выдали материальную помощь в размере 5 тысяч рублей. Волонтеры и соцзащита помогали продуктами. Прислали рабочих для ремонта кровли. Мэр навещал нас несколько раз, потому что мы многодетные", - делится Оксана. По ее словам, 5 августа восстановили подачу электричества. Кроме того, власти возместят потери в подсобном хозяйстве.

В Андреаполе продолжаются восстановительные работы на территории, пострадавшей от стихии. В настоящее энергетики возвели новую линию электропередачи, идёт ремонт домов и хозпостроек, распиливают и вывозят упавшие деревья. мусор, оказывают материальную помощь пострадавшим жителям.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх