28 Марта 24, 15:35
Новости, Общество
05 Августа 2021, 19:15

В двух тверских школах вводят два новых класса

В школах № 48 и №49 дополнительно вводят два новых класса на 25 мест каждый. Там уже завершился ремонт. Для классов закупают мебель и оборудование. На эти цели выделялись средства городского и регионального бюджетов.

Другие городские школы тоже готовят к новому учебному году. В некоторых из них появятся новые спортивные объекты. Так, возле школы №45 строят физкультурно-спортивный комплекс, в который войдут поле для мини-футбола с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, уличные тренажёры и трибуна на 50 мест. Обновление спортивной инфраструктуры ждет школы №№ 1, 18 и 34.

В школах ремонтируют кровли, системы теплоснабжения, закупают новое оборудование и мебель, благоустраивают прилегающие территории. 

- С 27 июля в Твери началась приёмка общеобразовательных учреждений. Межведомственные комиссии работают в каждом районе города. Они оценивают подготовку школ к новому учебному году, следят за тем, чтобы запланированные ремонтные работы были выполнены в срок и готовы к новому учебному году, - рассказала заместитель главы администрации города Твери Людмила Хоменко.   

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх