19 Апреля 24, 08:08
Новости, Общество
04 Августа 2021, 20:23

На улице Промысловая в Андреаполе восстанавливают линию электропередачи

В городе Андреаполе Тверской области ведут работы по наладке электроснабжения и восстановлению домов местных жителей, пострадавших от стихии. 2 августа из-за прохождения грозового фронта и ураганного ветра порывами до 25 м/с произошло падение деревьев на жилой сектор.

На месте продолжает работу комиссия, которую возглавляет губернатор Игорь Руденя, в составе руководства МЧС, муниципального образования, региональных Министерств строительства, ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты населения, образования. Члены комиссии проводят подворовые обходы, в оперативном режиме решают возникающие у жителей вопросы, оказывают помощь.

Самый сильный удар непогоды пришелся на строения по ул. Промысловая. Во время ураганного ветра здесь также пострадали опоры уличного освещения. Для возобновления электроснабжения возводится новая линия электропередачи протяженностью 5 км. Для этого устанавливается 115 опор. Сейчас на объекте работает пять бригад специалистов. По данным Минэнергетики и ЖКХ региона, распределительная сеть должна быть восстановлена сегодня до конца дня.

На улице продолжают распил упавших деревьев, разбор конструкций, оказывают адресная помощь по установке временных кровель на домах и их ремонту. Работы планируют провести в 59 зданиях, стройматериалы оперативно доставлены в Андреаполь.

Для местных жителей, чьи дома были разрушены и не подлежат ремонту, по поручению губернатора Игоря Рудени будет приобретено новое жилье. Семьям, потерявшим близких, и пострадавшим в результате стихии в Андреаполе и Осташковском городском округе будут предоставлены выплаты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх