24 Апреля 24, 12:39
Новости, Экономика
04 Августа 2021, 19:57

В Тверской области предпринимателям помогают продвигать товар

В Тверской области всем производителям региона оказывается поддержка в виде вывода товаров на маркетплейсы. Софинансирование составляет от 50% до 90% в зависимости от срока работы предприятия.

Так, если компания зарегистрирована менее года назад, можно рассчитывать на софинансирование в размере 80%, но не более 50 тыс. рублей в год. Софинансирование самозанятых - 90%, но не более 25 тыс. рублей в год.

"Главная задача правительства Тверской области – предоставление условий для развития бизнеса, для того, чтобы люди создавали собственные продукты, развивали свои проекты, открывали новые рабочие места. Чем больше успешных предпринимателей – тем крепче экономика нашего региона", – считает губернатор Игорь Руденя.

В этом году первой компаний, чья продукция появится на маркетплейсах благодаря государственной поддержке малого и среднего
бизнеса, стала компания "Валдайский чай", которая занимается производством натурального иван-чая.

"В прошлом году с помощью центра "Мой бизнес" мы оформили сертификацию и зарегистрировали торговую международную производственную выставку. В этом году начали продавать чай на марктеплейсах. Идёт тотальная цифровизация рынка. Поэтому когда в центре нам предложили воспользоваться услугой по выводу на маркетплейсы, мы не сомневались в своём решении", - рассказал руководитель компании "Валдайский чай" Валентин Калиниченко.

В рамках государственной поддержки можно начать продавать продукцию на таких площадках, как "Озон", "Вайлдберриз" или "ЯндексМаркет". Специалисты готовят описание товаров, делают профессиональные фотографии, сопровождают начало торговли на всех этапах. Главное условие - компания должна производить собственный товар, а не перепродавать купленный ранее.

Оставить заявку на эту меру поддержки можно на сайте Мойбизнес69.рф, по телефону 8 800 200 11-69 или непосредственно в центре "Мой бизнес" по адресу г. Тверь, проспект Победы, 14.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх