25 Апреля 24, 00:18
Новости, Общество
04 Августа 2021, 16:39

В Тверской области сироту выселили из квартиры за плохое поведение

Это произошло в посёлке Жарковский. Местная районная администрация обратилась в Западнодвинский межрайонный суд, чтобы выселить из муниципальной квартиры квартиранта-сироту. На нанимателя было много жалоб от соседей.

Жильё из специализированного фонда наниматель получил по договору, как сирота. В соответствии с документом он был обязан вовремя платить за жильё и коммунальные услуги, соблюдать правила пользования жилым помещением, обеспечивать сохранность жилища, сообщают в пресс-службе суда.

Полиция и администрация получили массу жалоб от соседей квартиранта. Мужчина курил в квартире и подъезде, разбрасывал окурки, справлял нужду в подъезде и плевал, громко слушал музыку, шумел, происходили драки, в том числе по ночам, приводил компании и распивал спиртные напитки, стучал по стенам и полу, бил стёкла. На место с инспекцией пришла комиссия от администрации.

Наниматель в этот момент был пьян, с ним в квартире находились другие пьяные люди, которые вели себя агрессивно. За квартиру мужчина не платил. Жильё привёл в ужасное состояние: разбил отопительную печь на кухне, сломал сантехнику, забил ванну мусором, устроил свалку на кухне, перебил окна, на полу в комнате обнаружили следы обугливания.

По решению суда договор найма с ответчиком расторгли, его выселили из квартиры и предоставили другое жилое помещение, сообщают в суде.

Решение в законную силу не вступило.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх