20 Апреля 24, 04:33
Новости, Экономика
04 Августа 2021, 15:58

Тверская область наращивает импортозамещение на российском рынке

Тверской производитель изделий из пластика ООО "ЭкоТех" является одной из компаний, которая реализует на территории России проект по импортозамещению. Компания расширяет производство и создает новые рабочие места, что стало возможным благодаря укреплению сотрудничества с крупными сетевыми ритейлерами и животноводческими холдингами.

"Главным приоритетом в нашей работе по поддержке предпринимательства является создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса", – заявил губернатор Игорь Руденя.

Тверской производитель, полностью заменил пластиковые цоколи и плинтуса для кухонь в гипермаркете "Леруа Мерлен", которые раньше закупались в Словении, а также многофункциональные панели "Мультипланк" для строительства перегородок и пластиковых щелевых полов для содержания свиней, которые теперь в больших объемах закупаются крупными свиноводческими холдингами. Тверская продукция серийно запущена в рамках импортозамещения и успешно конкурирует с производителями из Германии и Дании.

Кроме того, компания "ЭкоТех" продолжает развивать межзаводскую кооперацию, что позволяет увеличивать контрактное производство изделий из пластика методами литья под давлением и экструзии по чертежам заказчиков.

Использование в производстве технологий по переработке отходов из пластика вносит свой вклад в улучшение экологии региона – компания закупает отходы и дает им новую жизнь. В первом полугодии 2021 года ООО "ЭкоТех" на 25% нарастило объем производства изделий из пластика, что позволило создать 13 новых рабочих мест.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх