08 Февраля 23, 09:19
Новости, Экономика
04 Августа 2021, 15:08

Спецпредставитель президента РФ рассказал о возможном налоге на мясо

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков предположил введение в России налога на мясо. Эту тему подняли на проектно-образовательном интенсиве "Архипелаг 2121".

"Нам казалось, что углеродный налог - это далеко. Нам ввели налог, и мы задумались <…> По мере того, как температура [на планете] будет расти, модели будут пересматриваться в сторону других источников СО2. Например, сельское хозяйство. Это означает, что через несколько лет мы сначала будем громко возмущаться, а потом вынуждены будем, например, принять налог на мясо", - рассуждал чиновник.

По его мнению, климатическая повестка изменит сферу животноводства и станет стимулом для технологического рывка в этой сфере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Testovsky Offline
    04 Августа 2021, 16:04
    Сейчас кажется смешным, но ведь оно так и будет - в той или иной форме)))
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • ФЭД Offline
      04 Августа 2021, 16:14
      Тот или полный тёзка? Иногда такую пургу несёт!
      2 0
  • babayka69 Offline
    04 Августа 2021, 16:05
    Надо чопик для коров запатентовать
    6 0
  • SuGrob Offline
    04 Августа 2021, 16:06
    Напрашивается налог на бобовые..
    9 0
  • RSERG Offline
    04 Августа 2021, 16:17
    Надо же как то народ еще обобрать!!!!
    6 0
  • Nafanja Offline
    04 Августа 2021, 16:23
    Ну дык и воздух нагреваться будет....
    Готовимся.
    5 0
  • ДеД Offline
    04 Августа 2021, 18:13
    Бедные, красивые женщины... И на них налог???
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      04 Августа 2021, 22:03
      Как такое, и на всеобщее обозрение? ДеД совсем с катушек слетел(.
      Если внучка, тогда ладно...
      1 0
      • Nafanja Offline
        04 Августа 2021, 23:05
        В голодный год пригодится....
        1 1

Спецпредставитель президента РФ рассказал о возможном налоге на мясо

04 Августа 2021, 15:08

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков предположил введение в России налога на мясо. Эту тему подняли на проектно-образовательном интенсиве "Архипелаг 2121".

"Нам казалось, что углеродный налог - это далеко. Нам ввели налог, и мы задумались <…> По мере того, как температура [на планете] будет расти, модели будут пересматриваться в сторону других источников СО2. Например, сельское хозяйство. Это означает, что через несколько лет мы сначала будем громко возмущаться, а потом вынуждены будем, например, принять налог на мясо", - рассуждал чиновник.

По его мнению, климатическая повестка изменит сферу животноводства и станет стимулом для технологического рывка в этой сфере.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Testovsky Offline
    04 Августа 2021, 16:04
    Сейчас кажется смешным, но ведь оно так и будет - в той или иной форме)))
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • ФЭД Offline
      04 Августа 2021, 16:14
      Тот или полный тёзка? Иногда такую пургу несёт!
      2 0
  • babayka69 Offline
    04 Августа 2021, 16:05
    Надо чопик для коров запатентовать
    6 0
  • SuGrob Offline
    04 Августа 2021, 16:06
    Напрашивается налог на бобовые..
    9 0
  • RSERG Offline
    04 Августа 2021, 16:17
    Надо же как то народ еще обобрать!!!!
    6 0
  • Nafanja Offline
    04 Августа 2021, 16:23
    Ну дык и воздух нагреваться будет....
    Готовимся.
    5 0
  • ДеД Offline
    04 Августа 2021, 18:13
    Бедные, красивые женщины... И на них налог???
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      04 Августа 2021, 22:03
      Как такое, и на всеобщее обозрение? ДеД совсем с катушек слетел(.
      Если внучка, тогда ладно...
      1 0
      • Nafanja Offline
        04 Августа 2021, 23:05
        В голодный год пригодится....
        1 1

вверх