26 Апреля 24, 11:46
Новости, Спорт
04 Августа 2021, 12:50

Спортсмен-ветеран в 81 год поднимает штангу весом 125 кг

Герман Барабанов - уроженец и житель города Кимры, мастер спорта по тяжёлой атлетике, чемпион и рекордсмен мира, Европы, России среди ветеранов. Несмотря на свой весьма преклонный возраст, Герман Иванович до сих пор занимается пауэрлифтингом и выдаёт личные рекорды. 

Так, на днях спортсмен в военном жиме взял 125 килограммов - в полтора раза больше, чем собственный вес (77 кг). При этом военный жим предполагает особую позицию ног - они не упираются в пол или скамью, а находятся скрещенными навесу. 

Как сказал сам тяжелоатлет, "если бы был ассистент, пошел бы на 130 кг ,последнее время стало тяжело снимать со стоек ,тем более в военном жиме". Спортсмен поставил себе цель - выжать 140 кг. И это при том, что в 2020 году из-за проблем со зрением Герман Иванович попрощался со спортом и прекратил тренировки, стал заниматься с внуками. Но всё-таки не выдержал и вернулся в пауэрлифтинг обратно, возобновил занятия и тренировки. Как видим, весьма успешно! Тяжёлой атлетикой Герман Барабанов стал заниматься с 18 лет.

Фото и видео из ВК Герман Барабанов.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх