20 Апреля 24, 13:58
Новости, ЖКХ
04 Августа 2021, 11:49

На сайте Единого оператора газификации принимают заявки на догазификацию домов

В России запущен электронный портал Единого оператора газификации connectgas.ru для работы с заявками на догазификацию. Сейчас он доступен со стационарных компьютеров, полнофункциональная мобильная версия начнет работу 1 сентября 2021 года. Проект реализует "Газпром межрегионгаз" совместно с АО "Газпромбанк" и ЭТП Газпромбанка. 

Через портал можно направить предварительную заявку на бесплатное подключение частных домовладений к сетям газоснабжения, отследить ее статус в "Личном кабинете" и узнать список документов, которые нужны для заключения договора о присоединении к сети.

Запуск портала Единого оператора газификации проводится в рамках ускорения газификации в России – такая задача поставлена президентом РФ Владимиром Путиным.

В Тверской области создали региональный штаб по вопросам догазификации, сформированы списки негазифицированных домовладений – всего их более 35 тысяч. Формируются планы-графики бесплатного подведения газа до границ участков в населённых пунктах, к которым по состоянию на 1 мая этого года был подведен газ. Планируемый срок завершения работ по догазификации таких домовладений – конец 2022 года. Мероприятия распространяются и на садоводческие товарищества, которые находятся в границах газифицированных населённых пунктов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх