20 Апреля 24, 11:13
Новости, Общество
03 Августа 2021, 19:14

Семья из Тверской области победила в конкурсе "Семья года – 2021"

Семья Снежковых из Лихославльского района Тверской области стала победителем Всероссийского конкурса "Семья года - 2021". Победа представителям Верхневолжья присуждена в номинации "Молодая семья". 

Илья и Ольга Снежковы вместе со студенческой скамьи. Свой брак молодые люди зарегистрировали 26 августа 2006 года. В 2010 году у пары родилась дочь Алина, через четыре года - сын Матвей. В 2021 году в семье Снежковых ожидается прибавление. 
В этом году Снежковы стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса "Семья года". Награждение проходило в Твери в мае, накануне Международного дня семьи. К семьям Верхневолжья обратился губернатор Игорь Руденя

"Хочу поблагодарить вас за важный выбор в жизни – в пользу крепкой, большой и дружной семьи. За сохранение семейных традиций нашего народа. Очень важно, что для вас настоящим счастьем является рождение детей. Основа материнства и отцовства - в воспитании в детях трудолюбия, отзывчивости, уважения к старшим, любви к своей родной земле и стране", – подчеркнул Игорь Руденя. 

Всего в 2021 году в оргкомитет всероссийского конкурса поступило 366 представлений на семьи-победители региональных этапов, 85 из них были признаны лучшими из лучших.  

Тверская семья Снежковых - большие поклонники спорта. Глава семьи - тренер по лыжным гонкам в комплексной спортивной школе Олимпийского резерва №1 города Тверь,  обладатель множества спортивных наград. 

В 2017 году по инициативе Ильи Снежкова впервые состоялся районный лыжный фестиваль "Снежок" среди детей дошкольного возраста. Теперь это традиционное мероприятие в Лихославльском районе. Также семья входит в состав организаторов и судей районного фестиваля спорта и туризма "Лихофест". Кроме того, при участии Ильи Снежкова проходят областные соревнования по лыжным гонкам памяти легендарной 6-й роты ВДВ.  

Конкурс "Семья года" проводится с 2016 года и является масштабным событием, объединяющим лучшие семьи России. По итогам конкурса формируется национальная книга-летопись, посвященная семьям-победителям.

На протяжении нескольких лет представители Тверской области после победы на региональном этапе становятся лучшими на всероссийском конкурсе. В 2017 году во Всероссийском конкурсе "Семья года" победила семья Боруленковых из Нелидово в номинации "Сельская семья". В 2018 году – семья Пажетновых из Торопецкого района в номинации "Золотая семья России". В 2019 году – семья Молчановых из Твери в номинации "Многодетная семья", а в 2020 году победителями всероссийского конкурса стали семья Акимкиных из Калининского района в номинации "Многодетная семья" и семья Киричук из Вышнего Волочка в номинации "Семья – хранитель традиций".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх