29 Марта 24, 15:23
Новости, Криминал
03 Августа 2021, 14:21

В Тверской области нашли покупателей липовых справок о вакцинации

Сотрудники региональной полиции выявили случаи использования поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Три жительницы Бологовского района купили липовые медицинские документы о вакцинации от коронавируса. Прививки женщины не делали.

Как выяснил корреспондент ТИА, они не хотели проходить вакцинацию и через интернет вышли на торговца поддельными справками, у которого купили их с рук.

В отношении женщин возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков".

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх