25 Апреля 24, 14:07
Новости, Общество
02 Августа 2021, 12:12

В ряде МФЦ новая услуга - оформление биометрических загранпаспортов

С 1 августа в филиале №1 Твери, а также в Ржевском и Конаковском филиалах ГАУ "МФЦ" появилась возможность оформить загранпаспорт, содержащий электронные носители информации, сроком на 10 лет. 

Прием документов для предоставления государственных и муниципальных услуг в филиалах МФЦ идёт в порядке "живой" очереди, а также по предварительной записи на официальном сайте ГАУ "МФЦ", через мобильное приложение "Мои Документы", по телефону "горячей линии" 8-800-450-00-20.

Перед своим визитом в центр о загруженности филиала можно узнать на официальном сайте ГАУ "МФЦ" в разделе "Информация о загруженности".  

В регионе продолжается развитие действующей сети МФЦ, оснащение и ремонт подразделений. В 2021 году откроют семь филиалов Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в тех районах, где их ранее не было: в Краснохолмском, Лесном, Пеновском муниципальных округах, Бельском, Молоковском, Сонковском и Фировском районах. При этом в Белом, Красном Холме и Молоково обустраивают модульные МФЦ. На других территориях подобраны подходящие для их размещения здания.

В целом ожидается, что объем услуг, оказанных населению в многофункциональных центрах, в 2021 году вырастет до 900 тысяч (в 2020 году было оказано 720 тысяч государственных и муниципальных услуг).   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх