18 Апреля 24, 22:22
Новости, Транспорт
02 Августа 2021, 11:26

На улицах Крылова и Дементьева восстановили полкилометра ливнёвки

В Твери продолжается кампания по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Качество работ проверяют специалисты департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, депутаты Тверской городской Думы и представители общественности. Также выезды на объекты проходят в рамках проекта "Дорожный контроль".

Очередная комиссия проинспектировала ход ремонтных работ на пересечении улиц Крылова и Дементьева. На этом участке на 100 % выполнена замена асфальтобетонного покрытия. Сотрудники МУП "ЖЭК" восстановили более 500 метров линий ливневой канализации. В настоящее время на объекте идёт устройство тротуаров.  В числе вопросов, которые обсудили представители общественности и участники выездной комиссии, – замена элементов конструкции канализационных люков и гидроизоляция первых этажей.

- На всех объектах, независимо от видов строительства, мы формируем рабочие группы, в которые входят жители города, – рассказал депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов. - Люди, проживающие рядом с территорией, которую затрагивают ремонтные работы, вносят свои замечания и предложения, которые оперативно передаются подрядчику для того, чтобы учесть их в работе. Такой формат коммуникаций – самое надёжное и эффективное взаимодействие жителей и власти.

После завершения работ на улице Крылова подрядчик приступит к устройству тротуаров на улице Андрея Дементьева, учитывая требования программы "Доступная среда". 

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Твери планируется отремонтировать 70 объектов улично-дорожной сети протяжённостью более 61,6 километра. В настоящее время работы ведутся на 50 объектах в каждом районе города. 45% от их количества близятся к завершению (Интерактивная карта ремонта тверских дорог), сообщает Отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх