29 Марта 24, 17:42
Новости, Спорт
31 Июля 2021, 20:30

1 августа на Олимпиаде выступит тверская прыгунья Дарья Клишина

1 августа на Олимпийских играх в Токио пройдет квалификация в прыжках в длину у женщин. Начало – 3.50 по московскому времени.  Российская участница – Дарья Клишина (выступит в группе A), сообщает www.sports.ru.

Напомним, в Японию в составе Российской сборной отправились четыре уроженца Тверской области - гребцы Артем Кузахметов, Александр Сергеев и Василиса Степанова, а также прыгунья в длину Дарья Клишина.

29 июля в призовом заезде женских двоек  российский экипаж в составе Василисы Степановой, представляющей Тверскую область, и ростовчанки Елены Орябинской финишировал вторым, уступив лидерство лишь соперницам из Новой Зеландии. Для Тверской области серебро Василисы стало вторым за всю историю в академической гребле.

Для Дарьи Клишиной это будет уже вторая Олимпиада в карьере. Она была единственной российской легкоатлеткой на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В 2021 году вместе со спортсменкой выступят еще девять сильнейших российских легкоатлетов. Квалификация в женских прыжках в длину пройдет 1 августа, финальный турнир – 3 августа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх