28 Марта 24, 22:54
Новости, Спорт
31 Июля 2021, 15:41

В Тверской области прошла Спартакиада по конному спорту

В Конаковском районе прошла 5 летняя Спартакиада молодежи России по конному спорту. В Тверскую область приехали команды из 22 субъектов страны. Результаты соревнований были объявлены 29 июля.

Три дня всадники и лошади выходили на арену и сражались за призовые места в конном троеборье. Они прошли несколько испытаний: манежная езда, кросс и конкур. Борьба была очень напряженной, признается старший судья по троеборью на 5 летней Спартакиаде молодежи России Ольга Попова.

- В финале у участников был очень плотный результат перед конкуром. Просто такие плотные штрафные очки, такой маленький разрыв у последних пяти всадников, что решал сегодня все конкур, - рассказала Ольга Попова.

В итоге первыми в командном зачете стали спортсмены из Москвы. В личном зачете лучший результат показали Виктория Капаций из Краснодарского края со своим конем по кличке Лихой.  Виктория не первый год участвует в Спартакиаде, дважды становилась серебряным призером. Заветное золото ей удалось получить именно на тверской земле. 

- Конь выложился на 100%. Я очень довольна им и довольна нашим выступлением. Считаю, что все участники молодцы. Была действительно равная, достойная борьба, - рассказала журналистам Виктория Капаций после церемонии награждения. 

Все победители и призеры названы. Всадники получили медали и кубки, а лошади – памятную розетку. По традиции спортсмены совершили круг почета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх