19 Апреля 24, 17:20
Новости, Криминал
31 Июля 2021, 12:32

В деревне в Тверской области предприниматель печатал справки о ПЦР-тестах

40-летний предприниматель из Торжка Тверской области изготовил и продал две поддельные справки, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Как установили полицейские, поддельные справки подозреваемый печатал на принтере. В качестве офиса использовался частный дом в деревне в Торжокском районе. Готовые документы передавались клиентам лично из рук в руки за денежное вознаграждение в размере 800 рублей за одну справку.  

В ходе обыска сотрудниками полиции были изъяты 2 системных блока и 3 цветных принтера. Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области.

Отделом дознания МО МВД России "Торжокский" возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Подозреваемый дал признательные показания в совершении противоправного деяния. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейскими проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия чтобы узнать, сколько справок всего было продано.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх