23 Апреля 24, 13:29
Новости, Происшествия
30 Июля 2021, 15:17

На предприятии слесарь-сантехник упал с лестницы и получил тяжёлую травму

Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего со слесарем-сантехником ООО "КСК Эксплуатация".  Мужчина получил серьёзную травму позвоночника, теперь проверкой занимается следственный отдел.    

Как следует из материалов дела, слесарь-сантехник проводил гидравлические испытания трубопроводов теплоснабжения. Чтобы открыть шаровый кран тепловой сети, он залез на метровую высоту по приставной лестнице. Поднявшись на 4 ступени, рабочий повернулся спиной к лестнице и стал открывать кран. В этот момент лестница начала скользить по полу,  пострадавший потерял равновесие и упал на спину. Мужчина почувствовав острую боль в пояснице, оказалось, что он получил тяжелую производственную травму позвоночника.

"Основной причиной несчастного случая является нарушение требований безопасности при эксплуатации приставной лестницы. Слесарь-сантехник выполнял работу без помощи работника, который должен был удерживать лестницу. Сопутствующей причиной стала неудовлетворительная организация работ. Мастер участка тепловодогазоснабжения и коммуникаций не обеспечил безопасность работников при использовании приставной лестницы", - сказано в материалах расследования инспекции труда.

За нарушение трудового законодательства виновны лиц привлекут к административной ответственности. Материалы расследования несчастного случая направили и в правоохранительные органы. Так, Заволжский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области начало свою проверку, по итогам которой будет принято решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх