30 Января 23, 14:37
Новости, Общество
30 Июля 2021, 15:07

В России предложили запретить молодежи до 21 года ходить в ночные бары

Член Общественной палаты и глава организации "Трезвая Россия" Султан Хамзаев написал на имя главы Минздрава России Михаила Мурашко письмо с предложением запретить молодежи до 21 года посещать ночные бары. Об этом сообщает RT.

По мнению общественника,  в возрасте 18—19 лет у молодых людей еще активно развивается организм, и потребление алкоголя может навредить здоровью, особенно если менять сон на посещение ночных заведений.

"С целью снижения уровня потребления алкоголя среди молодых граждан прошу вас рассмотреть инициативу о запрете для предприятий общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, принимать и обслуживать посетителей в возрасте до 21 года в ночное время с 23:00 до 08:00", — приводит текст письма RT.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SeregaTver Offline
    30 Июля 2021, 15:50
    Следующий шаг пропуск в бары только по пенсионым!
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • 30 Июля 2021, 16:06
      Ну и с паспортом вакцинированного конечно.
      5 0
  • podruga Offline
    30 Июля 2021, 16:08
    Человек печется о здоровье молодежи? Это здорово! Логично было бы и в армию отправлять после 21 года!
    11 0
    Смотреть ответы (7)
    • 30 Июля 2021, 16:30
      https://www.ntv.ru/novosti/2230425/
      3 0
    • Ufthang Offline
      30 Июля 2021, 17:38
      Да чего там, после сорока уж тогда. Женщинам сложно понять простой факт, в принципе такое с ними и обсуждать бесполезно, что пребывание в мужском моногендерном коллективе, будь то армия, МЛС, военные учебные заведения, позволяет в кратчайшие сроки, в десятки и сотни раз быстрее, понять что же человек из себя представляет. И прежде всего такое понимание важно для самого человека. И чем раньше это произойдет, тем лучше. Я уж не говорю о том, что только в таких условиях человек научится правильно соотносить себя с социумом. Теперяшняя молодежь в большинстве своем поразительно инфантильна, и паттерны поведения почти потеряли гендерные различия, а порой и на вид уже не отличишь мальчик это или девочка.
      0 5
      • horosheeva.inna Offline
        30 Июля 2021, 19:15
        И что вы про себя на зоне поняли? Что место ваше под шконкой?
        2 4
        • Ufthang Offline
          30 Июля 2021, 20:46
          Девушка, не нужно хамить незнакомым людям. Навряд ли вы также ведете себя общаясь очно, в противном случае вряд ли физически здоровы до сей поры. А посему умерьте воображение.
          3 2
          • horosheeva.inna Offline
            30 Июля 2021, 21:42
            Так не под шконкой, а у параши?
            0 4
          • horosheeva.inna Offline
            30 Июля 2021, 21:45
            Хотите пообщаться очно, то мой адрес Хрустальная 41к3. Предупреждаю сразу-со мной будет муж с красной корочкой. Надеюсь это вас отрезвит, опущенного в армии и млс.
            0 4
            • Greenin Offline
              04 Августа 2021, 17:52
              Прикрываться мужем и его корочками это позорно даже для шлюхи делающей уколы папикам в частной московской клинике. Он у тебя ИХМО максимум участковый если не может содержать жену и ей приходится ездить вахтовать в Москву. В общем семейка нищебродов.
              0 0
  • 30 Июля 2021, 16:21
    Иногда кажется, что Султан Хамзаев троль 80 уровня.
    https://versia.ru/kak-borboj-za-trezvost-obshhestvennik-xamzaev-zarabatyvaet-milliony
    А так все эти ОНФы и прочих общественников пора прекратить финансировать из гос. бюджета.
    5 0
  • Don Merzavez Offline
    30 Июля 2021, 16:33
    Ночные клубы можно будет смело закрывать.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ufthang Offline
      30 Июля 2021, 17:31
      Было бы неплохо, от этих ..... ничего хорошего один черт нет, да равно как и от кабаков. Хотя бесполезно это, свиньи грязи всегда найдут. Не с того конца заход.
      1 3
  • Tara Offline
    30 Июля 2021, 17:40
    Для баров они не доросли, а водительские права им давать с 16 лет нормально? Или уже заглохла эта гениальная идея?
    2 0
  • tvgenuy Offline
    30 Июля 2021, 19:22
    А оружие в армейской службе тоже доверять нельзя
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ufthang Offline
      30 Июля 2021, 20:50
      То есть.... пьянство и умение пользоваться автоматическим стрелковым оружием у вас стоят в одном ассоциативном ряду и вероятно обладают равной ценностью? Все ли эти явления одинаково полезны? Являются ли маркерами достижения некой зрелости?
      1 3

В России предложили запретить молодежи до 21 года ходить в ночные бары

30 Июля 2021, 15:07

Член Общественной палаты и глава организации "Трезвая Россия" Султан Хамзаев написал на имя главы Минздрава России Михаила Мурашко письмо с предложением запретить молодежи до 21 года посещать ночные бары. Об этом сообщает RT.

По мнению общественника,  в возрасте 18—19 лет у молодых людей еще активно развивается организм, и потребление алкоголя может навредить здоровью, особенно если менять сон на посещение ночных заведений.

"С целью снижения уровня потребления алкоголя среди молодых граждан прошу вас рассмотреть инициативу о запрете для предприятий общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, принимать и обслуживать посетителей в возрасте до 21 года в ночное время с 23:00 до 08:00", — приводит текст письма RT.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SeregaTver Offline
    30 Июля 2021, 15:50
    Следующий шаг пропуск в бары только по пенсионым!
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • 30 Июля 2021, 16:06
      Ну и с паспортом вакцинированного конечно.
      5 0
  • podruga Offline
    30 Июля 2021, 16:08
    Человек печется о здоровье молодежи? Это здорово! Логично было бы и в армию отправлять после 21 года!
    11 0
    Смотреть ответы (7)
    • 30 Июля 2021, 16:30
      https://www.ntv.ru/novosti/2230425/
      3 0
    • Ufthang Offline
      30 Июля 2021, 17:38
      Да чего там, после сорока уж тогда. Женщинам сложно понять простой факт, в принципе такое с ними и обсуждать бесполезно, что пребывание в мужском моногендерном коллективе, будь то армия, МЛС, военные учебные заведения, позволяет в кратчайшие сроки, в десятки и сотни раз быстрее, понять что же человек из себя представляет. И прежде всего такое понимание важно для самого человека. И чем раньше это произойдет, тем лучше. Я уж не говорю о том, что только в таких условиях человек научится правильно соотносить себя с социумом. Теперяшняя молодежь в большинстве своем поразительно инфантильна, и паттерны поведения почти потеряли гендерные различия, а порой и на вид уже не отличишь мальчик это или девочка.
      0 5
      • horosheeva.inna Offline
        30 Июля 2021, 19:15
        И что вы про себя на зоне поняли? Что место ваше под шконкой?
        2 4
        • Ufthang Offline
          30 Июля 2021, 20:46
          Девушка, не нужно хамить незнакомым людям. Навряд ли вы также ведете себя общаясь очно, в противном случае вряд ли физически здоровы до сей поры. А посему умерьте воображение.
          3 2
          • horosheeva.inna Offline
            30 Июля 2021, 21:42
            Так не под шконкой, а у параши?
            0 4
          • horosheeva.inna Offline
            30 Июля 2021, 21:45
            Хотите пообщаться очно, то мой адрес Хрустальная 41к3. Предупреждаю сразу-со мной будет муж с красной корочкой. Надеюсь это вас отрезвит, опущенного в армии и млс.
            0 4
            • Greenin Offline
              04 Августа 2021, 17:52
              Прикрываться мужем и его корочками это позорно даже для шлюхи делающей уколы папикам в частной московской клинике. Он у тебя ИХМО максимум участковый если не может содержать жену и ей приходится ездить вахтовать в Москву. В общем семейка нищебродов.
              0 0
  • 30 Июля 2021, 16:21
    Иногда кажется, что Султан Хамзаев троль 80 уровня.
    https://versia.ru/kak-borboj-za-trezvost-obshhestvennik-xamzaev-zarabatyvaet-milliony
    А так все эти ОНФы и прочих общественников пора прекратить финансировать из гос. бюджета.
    5 0
  • Don Merzavez Offline
    30 Июля 2021, 16:33
    Ночные клубы можно будет смело закрывать.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ufthang Offline
      30 Июля 2021, 17:31
      Было бы неплохо, от этих ..... ничего хорошего один черт нет, да равно как и от кабаков. Хотя бесполезно это, свиньи грязи всегда найдут. Не с того конца заход.
      1 3
  • Tara Offline
    30 Июля 2021, 17:40
    Для баров они не доросли, а водительские права им давать с 16 лет нормально? Или уже заглохла эта гениальная идея?
    2 0
  • tvgenuy Offline
    30 Июля 2021, 19:22
    А оружие в армейской службе тоже доверять нельзя
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ufthang Offline
      30 Июля 2021, 20:50
      То есть.... пьянство и умение пользоваться автоматическим стрелковым оружием у вас стоят в одном ассоциативном ряду и вероятно обладают равной ценностью? Все ли эти явления одинаково полезны? Являются ли маркерами достижения некой зрелости?
      1 3

вверх