19 Июля 25, 03:04
Новости, Общество
30 Июля 2021, 11:37

В Тверской области реструктурировали кредитов более чем на 9 млрд рублей 

За период действия мер поддержки в Верхневолжье реструктурировано 14 тысяч договоров жителей региона на сумму почти 5 млрд рублей. Только за июнь этого года жителями Тверского региона подали более 500 заявлений на отсрочку выплат по кредитным договорам от заёмщиков, попавших в сложную ситуацию из-за последствий пандемии.

Чаще всего клиентам дают отсрочку по выполнению обязательств. Также применяется снижение размера ежемесячных платежей либо процентной ставки. 

До 1 октября Банк России продлил рекомендацию банкам и прочим кредиторам идти навстречу клиентам, столкнувшимся с материальными проблемами. Она распространяется не только на граждан, но и на представителей малого и среднего бизнеса.  

Тверской бизнес в период с 20 марта прошлого года по 30 июня нынешнего получил одобрение по реструктуризации 864 договоров на сумму задолженности 4,2 млрд рублей. 

Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх