29 Января 23, 21:27
Новости, Общество
29 Июля 2021, 21:07

Как правильно вести ковид-паспорт?

Постановлением Правительства  Тверской области от 15.07.2021  №386-пп утверждена форма и порядок заполнения паспорта проведения вакцинации работников. Губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире телеканала "Россия 24" рассказал, как правильно их вести.

"Очень актуальная тема. На портале "Мой бизнес" можно один раз заполнить отчетность и больше этого делать не нужно", - сказал руководитель области. Он полагает, что если вакцинация не сбавит темпов, то от этой отчетности регион избавится в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tc20 Offline
    29 Июля 2021, 22:15
    Все, кто сделал прививку от Ковид дали согласие на размещение информации об этом на государственном портале.
    Юридические лица ежемесячно сдают отчётность в ПФ РФ.
    Что мешает государству самостоятельно свести два массива, и ежемесячно получать информацию о привившихся в разрезе каждой организации?
    Вместо этого, местные недоумки придумали какой-то Ковид паспорт, к заполнению которого есть масса вопросов.
    Начиная с того, кто в организации это список будет вести?
    Директору теперь, надо найти работника, который это реестр будет поддерживать в актуальном состоянии. А если в организации 200 человек, они работают не только в офисе, но на производственных площадках, работают посменно. Реально ли такой список поддерживать в актуальном состоянии?
    Другой вопрос. А кто сказал, что работник обязан сообщать о своих медицинских отводах, заболеваниях, вакцинации своему работодателю, если его деятельность не входит в список, утвержденный Правительством?
    И кто сказал, что работник не напишет работодателю запрет на размещение своих персональных данных в это реестре?
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • arcadi007 Offline
      29 Июля 2021, 22:23
      Руденя видимо не все новости знает по России https://lenta.ru/news/2021/07/23/razyasneniya/
      21:25, 23 июля 2021 Официальный сайт Роструда.
      Об этом говорится в совместных разъяснениях Минтруда и Роспотребнадзора.

      Работодателям запретили разглашать данные о вакцинации россиян без их согласия.

      В ведомствах напомнили, что данные о вакцинации россиян относятся к персональным.

      "Работник, прошедший вакцинацию, представляет информацию о вакцинации в кадровое подразделение организации. Данные о рохождении/непрохождении вакцинации относятся к персональным данным и не подлежат распространению без согласия работника", — говорится в документе.
      8 1
    • antiER Offline
      29 Июля 2021, 22:40
      ts20 добавлю: директор и отдел кадров не обязательно может находиться на территории Тверской области.
      4 0
  • arcadi007 Offline
    29 Июля 2021, 22:16
    Деление народа на первый и второй сорт.
    Арийцы и все остальные.
    В фашистской Германии такое было.
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • Serg1956 Offline
      29 Июля 2021, 23:46
      Не надо тупо повторять всякую @уйню. Для того, чтобы работать учителем или врачом, нужен диплом об образовании. Для того, чтобы водить автомобиль, нужны водительские права. Это тоже деление людей на разные сорта? Тот, у кого нет водительского удостоверения, какого сорта? И почему ему нельзя водить автомобиль? Это дискриминация, ему же охота порулить, вот только учиться неохота. Хочешь работать на определенных видах работ - должен вакцинироваться, или не вакцинируйся, но тогда не ной. Выбор всегда есть.
      4 10
      • 30 Июля 2021, 08:44
        Хорошо, я выберу тогда, чтобы не повышали пенсионный возраст. Это первое что пришло на ум...
        4 0
  • 30 Июля 2021, 07:34
    Они хотели как лучше, но получилось как всегда.
    6 0
  • Shod Razvala Offline
    30 Июля 2021, 08:47
    Паспорт теперь еще и ведут или это опять тиарусский езык?
    0 0
  • TOR30 Offline
    30 Июля 2021, 09:36
    Как это один раз? каждый понедельник теперь заполнять надо.
    В видеоинструкции Мой Бизнес вообще 15 раз надо кликать мышкой, чтобы найти искомую форму на Госуслугах. Да и зачем делать электронно, если проверяющие будут смотреть паспорт в бумаге? Как бизнес докажет контролеру, что паспорт есть, если он электронно заполнил?
    ЦИФРОВАЯ СРЕДА, ЕПТ!
    3 0

Как правильно вести ковид-паспорт?

29 Июля 2021, 21:07

Постановлением Правительства  Тверской области от 15.07.2021  №386-пп утверждена форма и порядок заполнения паспорта проведения вакцинации работников. Губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире телеканала "Россия 24" рассказал, как правильно их вести.

"Очень актуальная тема. На портале "Мой бизнес" можно один раз заполнить отчетность и больше этого делать не нужно", - сказал руководитель области. Он полагает, что если вакцинация не сбавит темпов, то от этой отчетности регион избавится в ближайшее время.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tc20 Offline
    29 Июля 2021, 22:15
    Все, кто сделал прививку от Ковид дали согласие на размещение информации об этом на государственном портале.
    Юридические лица ежемесячно сдают отчётность в ПФ РФ.
    Что мешает государству самостоятельно свести два массива, и ежемесячно получать информацию о привившихся в разрезе каждой организации?
    Вместо этого, местные недоумки придумали какой-то Ковид паспорт, к заполнению которого есть масса вопросов.
    Начиная с того, кто в организации это список будет вести?
    Директору теперь, надо найти работника, который это реестр будет поддерживать в актуальном состоянии. А если в организации 200 человек, они работают не только в офисе, но на производственных площадках, работают посменно. Реально ли такой список поддерживать в актуальном состоянии?
    Другой вопрос. А кто сказал, что работник обязан сообщать о своих медицинских отводах, заболеваниях, вакцинации своему работодателю, если его деятельность не входит в список, утвержденный Правительством?
    И кто сказал, что работник не напишет работодателю запрет на размещение своих персональных данных в это реестре?
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • arcadi007 Offline
      29 Июля 2021, 22:23
      Руденя видимо не все новости знает по России https://lenta.ru/news/2021/07/23/razyasneniya/
      21:25, 23 июля 2021 Официальный сайт Роструда.
      Об этом говорится в совместных разъяснениях Минтруда и Роспотребнадзора.

      Работодателям запретили разглашать данные о вакцинации россиян без их согласия.

      В ведомствах напомнили, что данные о вакцинации россиян относятся к персональным.

      "Работник, прошедший вакцинацию, представляет информацию о вакцинации в кадровое подразделение организации. Данные о рохождении/непрохождении вакцинации относятся к персональным данным и не подлежат распространению без согласия работника", — говорится в документе.
      8 1
    • antiER Offline
      29 Июля 2021, 22:40
      ts20 добавлю: директор и отдел кадров не обязательно может находиться на территории Тверской области.
      4 0
  • arcadi007 Offline
    29 Июля 2021, 22:16
    Деление народа на первый и второй сорт.
    Арийцы и все остальные.
    В фашистской Германии такое было.
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • Serg1956 Offline
      29 Июля 2021, 23:46
      Не надо тупо повторять всякую @уйню. Для того, чтобы работать учителем или врачом, нужен диплом об образовании. Для того, чтобы водить автомобиль, нужны водительские права. Это тоже деление людей на разные сорта? Тот, у кого нет водительского удостоверения, какого сорта? И почему ему нельзя водить автомобиль? Это дискриминация, ему же охота порулить, вот только учиться неохота. Хочешь работать на определенных видах работ - должен вакцинироваться, или не вакцинируйся, но тогда не ной. Выбор всегда есть.
      4 10
      • 30 Июля 2021, 08:44
        Хорошо, я выберу тогда, чтобы не повышали пенсионный возраст. Это первое что пришло на ум...
        4 0
  • 30 Июля 2021, 07:34
    Они хотели как лучше, но получилось как всегда.
    6 0
  • Shod Razvala Offline
    30 Июля 2021, 08:47
    Паспорт теперь еще и ведут или это опять тиарусский езык?
    0 0
  • TOR30 Offline
    30 Июля 2021, 09:36
    Как это один раз? каждый понедельник теперь заполнять надо.
    В видеоинструкции Мой Бизнес вообще 15 раз надо кликать мышкой, чтобы найти искомую форму на Госуслугах. Да и зачем делать электронно, если проверяющие будут смотреть паспорт в бумаге? Как бизнес докажет контролеру, что паспорт есть, если он электронно заполнил?
    ЦИФРОВАЯ СРЕДА, ЕПТ!
    3 0

вверх