25 Апреля 24, 13:34
Новости, Общество
29 Июля 2021, 15:46

Спецподразделения Росгвардии СОБР и ОМОН провели в Твери учения

Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Тверской области приняли участие в тактико-специальном занятии, которое прошло в рамках оперативно-стратегического учения войск национальной гвардии Российской Федерации "Заслон - 2021".

Cотрудники спецподразделений отработали совместные действия по поиску и нейтрализации вооруженных преступников, а также при нападении на колонну в ходе совершения марша в район проведения специальной операции. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности мирных граждан и освобождению условных заложников.

Кроме того, бойцы ОМОН и СОБР отработали навыки тактической медицины и эвакуацию раненых. 

Оперативно-стратегическое учение Росгвардии "Заслон-2021" проходит в нескольких регионах страны с 12 по 30 июля 2021 года. К участию в учении привлекаются воинские части и соединения из разных округов войск национальной гвардии Российской Федерации, а также подразделения территориальных органов Росгвардии, в том числе по Тверской области.

Учение проводит для проверки готовности войск к выполнению возложенных задач и повышения профессионального уровня подготовки личного состава и слаженности подразделений ведомства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх