06 Февраля 23, 23:06
Новости, Транспорт
29 Июля 2021, 10:07

В Твери начали ремонтировать Южный мост: движение перекрывать не будут

В Твери стартовали работы по ремонту Волоколамского проспекта (на участке проспект Победы – Октябрьский проспект), включая путепровод через железнодорожные пути. Ремонт асфальтобетонного покрытия начался на проезжей части путепровода в створе Волоколамского проспекта протяженностью 700 метров и общей площадью 10350 м. кв. 

Во время работ мост перекрывать не будут, но движение транспортных средств, согласно утвержденной и согласованной с Госавтоинспекцией УМВД России по городу Твери схеме организации дорожного движения, будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении. Первый этап работ затрагивает центральные полосы путепровода, второй – крайние полосы. Ограничение будет действовать до начала сентября. 

Фрезерование асфальтобетонного покрытия планируется закончить в течение дня. Далее основные работы будут идти по ночам, когда интенсивность движения минимальна. Подрядная организация "АБЗ-Дорстрой" выполнит устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, а затем верхнего слоя – из щебеночного-мастичного асфальтобетона. По окончании указанных работ запланирован ремонт деформационных швов на Волоколамском путепроводе. В настоящее время проводятся конкурентные процедуры по выбору подрядной организации, сообщает Отдел информации и аналитики администрации Твери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    29 Июля 2021, 10:15
    Этот путепровод нужно сделать разводным. Хоть какая-то от него будет эстетическая польза.
    1 6
    Смотреть ответы (3)
    • Don Merzavez Offline
      29 Июля 2021, 10:46
      Чтобы пропускать восьмаэтажные паровозы?
      10 0
      • WennDieSoldaten Offline
        29 Июля 2021, 13:05
        Мобильные калакольни же! :)
        6 0
    • I-Ditilin Offline
      29 Июля 2021, 14:02
      И колокольню на нем зафигачить.
      0 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    29 Июля 2021, 10:18
    Интересно так начали ремонт путепровода, без торгов, вообще непонятно что происходит РИМ уже ставит себя выше всякого законодательства что ли???????????? А где-же Прокуратура, ФСБ и прочая контролируящая якобы шантрапа???
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • svenson Offline
      29 Июля 2021, 10:44
      Тендер: Замена деформационных швов путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Волоколамского проспекта
      №53877703
      Дата размещения: 22.07.21
      Окончание приёма заявок
      30.07.2021 в 10:00 (МСК)
      Осталось 23 часа 19 минут

      В админисрацию Вангу приняли на работу - она итоги тендера предвидит заранее.

      А вообще, как я понимаю, это обычная ситуация - все уже известно, кто выиграл, какую сумму получит, сколько откатит...
      14 0
  • Serg1956 Offline
    29 Июля 2021, 10:22
    А тротуары опять отремонтировать забудут?
    5 0
  • -GIP- Offline
    29 Июля 2021, 10:37
    В этой новости все прекрасно
    "Подрядная организация "АБЗ-Дорстрой" выполнит устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, а затем верхнего слоя – из щебеночного-мастичного асфальтобетона."
    "В настоящее время проводятся конкурентные процедуры по выбору подрядной организации, сообщает Отдел информации и аналитики администрации Твери."
    13 0
  • Don Merzavez Offline
    29 Июля 2021, 10:47
    Выборы близятся - срочный ремонт всего и вся.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • Rowenta Offline
      29 Июля 2021, 11:06
      Думаете следующий ремонт сможем увидеть лишь через 5 лет?
      4 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    29 Июля 2021, 11:06
    такого бреда еще не встречал!
    4 0
  • MX69 Offline
    29 Июля 2021, 11:35
    Расковыряли Бурашевское шоссе... теперь расковыряли Южный путепровод. ЭЙ, администрация, у Вас там все с головой хорошо? Асфальт где?
    7 0
  • 29 Июля 2021, 11:44
    А что у нас с Западным мостом, Рудень вроде как трещал что в этом году уж точно стройку начнём??? А уж скоро лету конец а про мост тишина. Даже Мишустин недавно приезжал и ни словом про него не обмолвились (разве что кулуарно), а он жеж вроде как два лярда на него выделял?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Quasimodo Offline
      29 Июля 2021, 13:10
      Лучше уж пускай просто врет чем что-то делает, ибо за что не возьмется он и его сподручные - все выходит через одно место. Пусть все его прожекты останутся в его влажных мечтах.
      6 0
  • -GIP- Offline
    29 Июля 2021, 13:57
    Мне вот интересно. В московской области едешь по какой-нибудь зачуханой региональной дороге в пятницу, там фрезой снимают старый асфальт на участке в км 10, едешь назад в воскресенье, там уже разметку наносят на новом. А тут каких-то вшивых 700 метров полтора месяца менять собираются
    7 0
  • SeregaTver Offline
    29 Июля 2021, 15:17
    а когда объявят тендер на покраску перил путепровода?
    4 0
  • 29 Июля 2021, 19:01
    Там, по идее, капремонт нужен, или строительство нового путепровода... Не тянет он по ходу современные нагрузки....Но "денег нет, но вы держитесь"...
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      29 Июля 2021, 20:14
      .
      2 0

В Твери начали ремонтировать Южный мост: движение перекрывать не будут

29 Июля 2021, 10:07

В Твери стартовали работы по ремонту Волоколамского проспекта (на участке проспект Победы – Октябрьский проспект), включая путепровод через железнодорожные пути. Ремонт асфальтобетонного покрытия начался на проезжей части путепровода в створе Волоколамского проспекта протяженностью 700 метров и общей площадью 10350 м. кв. 

Во время работ мост перекрывать не будут, но движение транспортных средств, согласно утвержденной и согласованной с Госавтоинспекцией УМВД России по городу Твери схеме организации дорожного движения, будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении. Первый этап работ затрагивает центральные полосы путепровода, второй – крайние полосы. Ограничение будет действовать до начала сентября. 

Фрезерование асфальтобетонного покрытия планируется закончить в течение дня. Далее основные работы будут идти по ночам, когда интенсивность движения минимальна. Подрядная организация "АБЗ-Дорстрой" выполнит устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, а затем верхнего слоя – из щебеночного-мастичного асфальтобетона. По окончании указанных работ запланирован ремонт деформационных швов на Волоколамском путепроводе. В настоящее время проводятся конкурентные процедуры по выбору подрядной организации, сообщает Отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    29 Июля 2021, 10:15
    Этот путепровод нужно сделать разводным. Хоть какая-то от него будет эстетическая польза.
    1 6
    Смотреть ответы (3)
    • Don Merzavez Offline
      29 Июля 2021, 10:46
      Чтобы пропускать восьмаэтажные паровозы?
      10 0
      • WennDieSoldaten Offline
        29 Июля 2021, 13:05
        Мобильные калакольни же! :)
        6 0
    • I-Ditilin Offline
      29 Июля 2021, 14:02
      И колокольню на нем зафигачить.
      0 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    29 Июля 2021, 10:18
    Интересно так начали ремонт путепровода, без торгов, вообще непонятно что происходит РИМ уже ставит себя выше всякого законодательства что ли???????????? А где-же Прокуратура, ФСБ и прочая контролируящая якобы шантрапа???
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • svenson Offline
      29 Июля 2021, 10:44
      Тендер: Замена деформационных швов путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Волоколамского проспекта
      №53877703
      Дата размещения: 22.07.21
      Окончание приёма заявок
      30.07.2021 в 10:00 (МСК)
      Осталось 23 часа 19 минут

      В админисрацию Вангу приняли на работу - она итоги тендера предвидит заранее.

      А вообще, как я понимаю, это обычная ситуация - все уже известно, кто выиграл, какую сумму получит, сколько откатит...
      14 0
  • Serg1956 Offline
    29 Июля 2021, 10:22
    А тротуары опять отремонтировать забудут?
    5 0
  • -GIP- Offline
    29 Июля 2021, 10:37
    В этой новости все прекрасно
    "Подрядная организация "АБЗ-Дорстрой" выполнит устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, а затем верхнего слоя – из щебеночного-мастичного асфальтобетона."
    "В настоящее время проводятся конкурентные процедуры по выбору подрядной организации, сообщает Отдел информации и аналитики администрации Твери."
    13 0
  • Don Merzavez Offline
    29 Июля 2021, 10:47
    Выборы близятся - срочный ремонт всего и вся.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • Rowenta Offline
      29 Июля 2021, 11:06
      Думаете следующий ремонт сможем увидеть лишь через 5 лет?
      4 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    29 Июля 2021, 11:06
    такого бреда еще не встречал!
    4 0
  • MX69 Offline
    29 Июля 2021, 11:35
    Расковыряли Бурашевское шоссе... теперь расковыряли Южный путепровод. ЭЙ, администрация, у Вас там все с головой хорошо? Асфальт где?
    7 0
  • 29 Июля 2021, 11:44
    А что у нас с Западным мостом, Рудень вроде как трещал что в этом году уж точно стройку начнём??? А уж скоро лету конец а про мост тишина. Даже Мишустин недавно приезжал и ни словом про него не обмолвились (разве что кулуарно), а он жеж вроде как два лярда на него выделял?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Quasimodo Offline
      29 Июля 2021, 13:10
      Лучше уж пускай просто врет чем что-то делает, ибо за что не возьмется он и его сподручные - все выходит через одно место. Пусть все его прожекты останутся в его влажных мечтах.
      6 0
  • -GIP- Offline
    29 Июля 2021, 13:57
    Мне вот интересно. В московской области едешь по какой-нибудь зачуханой региональной дороге в пятницу, там фрезой снимают старый асфальт на участке в км 10, едешь назад в воскресенье, там уже разметку наносят на новом. А тут каких-то вшивых 700 метров полтора месяца менять собираются
    7 0
  • SeregaTver Offline
    29 Июля 2021, 15:17
    а когда объявят тендер на покраску перил путепровода?
    4 0
  • 29 Июля 2021, 19:01
    Там, по идее, капремонт нужен, или строительство нового путепровода... Не тянет он по ходу современные нагрузки....Но "денег нет, но вы держитесь"...
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      29 Июля 2021, 20:14
      .
      2 0

вверх